Перейти к содержимому



Фотография

Винтажный комод своими руками


Сообщений в теме: 5

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:02

Одним из самых популярных стилей в наше время является винтажный стиль в интерьере,который совмещает в себе красоту и утонченность. Чаще всего этот стиль дает новую жизнь старой мебели с которой не охота расставаться, но которая уже изрядно износилась.
К примеру новую жизнь с легкостью можно дать старому комоду. Для этого вам понадобится: наждачка крупно и мелко зернистая, грунтовка и шпаклевка для дерева и краска не плохо подойдет эмалиевая.

винтажный комод своими руками.jpg детский винтажный комод своими руками.jpg
Для начала всю поверхность комода нужно очистить от старой краски, или лака, для этого используйте крупнозернистую наждачную бумагу, после того как вы тщательно зашкурите поверхность можно приступать к ее шлифовке это делается при помощи мелкозернистой наждачки, или как в народе ее называют нулевки. Следующей задачей будет очистить поверхность от образовавшейся пыли. Это можно сделать кисточкой или сухой тряпкой. Далее если на комоде есть какие-то трещины или не ровности их следует зашпаклевать. На маленький шпатель набирается немного шпаклевки и аккуратным тонким слоем заделываются все дефекты. Когда шпаклевка подсохнет можно смело приступать к грунтованию поверхности. Если дерево сухое оно очень быстро впитает грунтовку.

интересный винтажный комод своими руками.jpg красочный винтажный комод своими руками.jpg

Когда прогрунтованая поверхность комода подсохнет можно приступать к покраске. 

Тут уже можно смело экспериментировать. Берем, к примеру, зеленую краску и наносим ее ровным слоем на весь комод. После подсыхания верхней части комода, или ящичкам можно придать эффект растрескивания, для этого понадобится кракелюрный лак, наносить его нужно тонким слоем на ту поверхность которой хотите поедать эффект растрескивания. По еще не высохшей поверхности следует нанести слой краски который будет на пару тонов светлее основной, это предаст очень красивый эффект при растрескивании вашему сделанному винтажному комоду своими руками.

показательный винтажный комод своими руками.jpg рельефный винтажный комод своими руками.jpg

Также комод можно украсить при помощи декупажа, если на это есть желание. Для долговечности изделия его нужно покрыть лаком.

На данном видео вы можете увидеть пример винтажного комода своими руками.

А хотите-ли вы сделать винтажный комод своими руками?



#2 vichka.kovalenko.84

vichka.kovalenko.84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:29

Спасибо. Скажите а можно прикрепить скажем мозаику из бисера? На что лучше садить или как сделать чтобы не отваливались бисеринки. Может сверху лаком прозрачным покрыть?



#3 Вика

Вика
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:21

Красота))) Времени немного вложить надо правда. Ну это самое то для творческих домохозяек.



#4 Domoved

Domoved

    Администратор

  • Администраторы
  • 386 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Август 2015 - 09:35

Спасибо. Скажите а можно прикрепить скажем мозаику из бисера? На что лучше садить или как сделать чтобы не отваливались бисеринки. Может сверху лаком прозрачным покрыть?

можно прикрепить мозаику из бисера, сверху покрыть либо древесным прозрачным лаком, либо же есть специальные новые гель-лаки для декорирования мебели, можно смело его использовать в своих идеях



#5 Dakree

Dakree

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:15

Давно хочу обновить свой комод, спасибо за вдохновение. У меня уже и картинка вдохновляющая подобрана и ручки нашла где интересные можно купить viyar.ua/catalog/ruchki_mebelnye. Я хочу в стиле прованс сделать - покрасить белой краской и потом немного искусственно состарить. А если что то пойдет не так - сделаю декупаж, как на картинке. Главное начать .. 

Вот такие ручки хочу ph97768.jpg

Думаю должно неплохо смотреться..


Не откладывайте жизнь на потом, она и испортиться может.
 


#6 Иришка81

Иришка81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:06

Одним из самых популярных стилей в наше время является винтажный стиль в интерьере,который совмещает в себе красоту и утонченность. Чаще всего этот стиль дает новую жизнь старой мебели с которой не охота расставаться, но которая уже изрядно износилась.
 

А хотите-ли вы сделать винтажный комод своими руками?

Да, в домашних закромах таких вещей уже набралось достаточно. Ноначать срочно нужно не с комодов и раз тема у нас своими руками - рискну задать вопросы, которые мне непонятны - надеюсь кто-нибудь поможет. 
1) нужно перекрасить старое советское пианино в белый цвет иначе в новой квартире для него не найдется места, а я несмотря на острую нехватку времени все-таки за него сажусь и отрываюсь по полной, особенно когда на душе кошки шкребутся. Вопросы: как снять полировку? Потом, было сказано, что нужно зашпаклевать - какую шпаклевку купитьи наконец - какую краску и нужно ли вскрывать лаком?
2) нужно покрыть лаком деревянные полки. Ну то есть это не полки, а пока заготовки под них. Мы покупали для ремонта мебельные щиты вот такие klen.ua/mebelnyj-sshit/ из ясеня. То есть это массив. Остались приличные остатки и они достались мне для полок под комнатные растения на лоджию. Лоджия у нас отделана вагонкой - так что  как нельзя в тему. Вопрос в том, как бы я не старалась - вода все равно будет попадать на полки, поэтому их нужно вскрыть каким-нибудь лаком. Только я очень не хочу, чтобы они после обработки стали блестящими. хочу чтобы дерево максимально сохранило свой естественный  вид. Зашла в магазин узнать там - бесполезно - у нас продавцы консультанты такие специалисты, что просто заслушаться можно полезной информацией.  
За такую дребедень никто из строителей тоже не возьмется, особенно сейчас в разгар лета, поэтому очень прошу помочь!





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных