Перейти к содержимому



Фотография

Кухонный остров своими руками


Сообщений в теме: 3

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 13:22

Одной из очень занимательных на сегодняшний день темой является кухонный остров своими руками. Данная возможность в основном доступна тем, у кого имеется достаточная площадь на кухне, которую можно смело использовать именно для подобной цели. Как альтернативу часто делают барную стойку на кухне, но рассматриваемый вариант все же более практичен и удобен для повседневного использования. К тому же кухонный остров своими руками не так сложно сделать, как может показаться на первый взгляд.

создание кухонного острова своими руками.jpg вариант кухонного острова.jpg

Существуют кухонные острова, которые можно купить просто как атрибут мебели. Они достаточно удобны и практично выполнены. Зачастую в их нижней части находятся шкафчики и полки, которые так же можно использовать в кухонных нуждах, некоторые модели по большей части представляют из себя нечто вроде столика, а некоторые вообще совмещают два этих пункта.

Если у вас большая семья или вы вскоре планируете ее расширить, а стандартное место для завтраком и обедов у вас это кухня, то действительно лучше делать кухонный остров своими руками больше в направление стола, чтобы можно было сидеть за ним всей семьей.

кухня.jpg кухонный остров своими руками.jpg

Сам принцип изготовления кухонного острова своими руками может быть различной сложности. К примеру остров может быть как элемент мебели, легко передвигаемый, а может быть такой, что его каркас вмурован в пол еще на этапе ремонта. Такая система позволяет добиться большей целостности конструкции и ее надежности, но и убрать ее так просто потом не получиться. Можно даже придумать свою личную раскладную модель кухонного стола.

неплохой кухонный остров своими руками.jpg остров.jpg

Если вы планируете делать остров не вмурованным, то процесс его изготовления по сути мало чем отличается от той же мебельной конструкции, так что имея прдставление как сделать ту же тумбочку вам не составит труда смастерить и кухонный остров своими руками. Если опыта у вас нет, то лучше просто продумать все нужные детали и обратиться к мебельщику, хотя если у вас имееться время, то можете и лично попробовать сделать все самому, заодно и приобретя нужный в будущем опыт.

На данном видео вы можете посмотреть разнообразные примеры кухонных островов.

А будете-ли вы делать кухонный остров своими руками?



#2 vichka.kovalenko.84

vichka.kovalenko.84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 09:40

Мне очень понравилось, но места маловато для реализации у себя.

#3 Маргоша-Маргаретт

Маргоша-Маргаретт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:17

наши соседи так сделали, но у них открытая планировка. Выглядит очень круто!!!!


  • Mr.Domov это нравится

#4 Егор Борисенко

Егор Борисенко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:19

Хорошая идея, сделать кухню своими руками. Правда я вот поздно об этом подумал, так как купил себе для себя кухонную гарнитуру, в принципе  тоже не плохо получилось, если правильно подобрать под интерьер.





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных