Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Обустройство и декорирование детской комнаты


Сообщений в теме: 14

#1 Domoved

Domoved

    Администратор

  • Администраторы
  • 386 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Май 2015 - 13:01

Как известно пока ребенок растет он изучает все окружающие его предметы и чем более они интересные, тем больше ребенок способен развиваться. Специально для вас я подготовил отличные варианты и идеи для обустройства детских комнат. Также не забывайте в цветовой гамме детских комнат желательно использовать очень спокойные и в тоже время красочные цвета, такие как желтый, салатовый, голубой, оранжевый, в случае с детской для девочки можно использовать смело фиолетовый или розовый цвет и это не будет агрессивной цветовой гаммой.

Детская.png

На примере такой детской комнаты можно сказать что это комната спроектирована для мальчика, так как тут использованы спокойный холодные цвета и просто конструкторный дизайн для мальчика. Ничего лишнего, вроде бы казалось все заставлено много элементов, но на самом деле для ребенка это идеальный вариант дизайна.

Детская для мальчика.png

Такой дизайн подойдет уже для более взрослого ребенка или даже подростка. Тут использованы хорошие цвета обоев, а также максимально компактно используется площадь всей комнаты, что выглядит со стороны ну очень привлекательно.

Детская для девочки.png

Детскую комнату для девочки можно сделать минимально загроможденной, постелить мягкий ковер и оставить больше пространства для ее личных идей, так как девочки поболее загромождают свою комнату со временем, она заполнится всеми интересующими предметами ребенка.

Детская для близняшек.png

такая комната это отличное решение для 2 девочек, так как и цвета подобраны максимально правильно и очень хорошо и компактно расставлена мебель и мебельная гарнитура. Со временем как уже говорилось ранее девочки заполнять комнату всем их интересующим, от мольберта до прочих предметов обустройства, которые заинтересуют наших девочек

 

Всем спасибо за внимание, если у вас есть идеи или пожелания, обязательно пишите их в комментариях!



#2 serj30

serj30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

    Отправлено 17 Январь 2018 - 18:15

    Спасибо за идею. Обратил внимание, что и в ваших примерах используются двухъярусные кровати. На вид это конечно удобно и красиво, но реально ли это безопасно?



    #3 Kristi12

    Kristi12

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPip
    • 13 сообщений

      Отправлено 22 Январь 2018 - 22:40

      У нас двое деток 2,5 и 4,5 лет.Младшая доча спала с нами, а старший сынок в детской кроватке в другой комнате. но они не могли долго уснуть, пока мы не уляжемся и не выключим везде свет. Теперь мы их укладываем в детской, купили двухъярусную кровать-трансформер и разобрали на 2 отдельные кровати. Покупку совершали в магазине  https://mebli-zakaz....a-lyuks-1-yarus , спасибо большое консультанту за советы, пригодились. Теперь дети спят каждый в своей кровати и не приходится бегать при каждом стуке или шуме, доносящимся из их комнаты, думая что кто-то упал с кровати!Покупка полностью оправдана!Вот как выглядит кровать в один ярус:

      17362541_299090383842941_124959480924921



      #4 Надежда

      Надежда

        Новичок

      • Пользователи
      • Pip
      • 2 сообщений

        Отправлено 29 Январь 2018 - 11:46

        Если говорить о стартовом посте - оба оформления кажутся слишком яркими (что даже вредно для глаз, если находиться в помещении постоянно, для психики - например при выполнении домашних заданий ребенок будет отвлекаться). и ко всему слишком тематическими.

        Ваш ребенок не захочет постоянно играть только в космос или только в машинки. в более нейтральном оформлении он сможет задействуя воображение играть и в машинки, и в космос, и в доктора, и во что угодно.

        кроме того, любые увлечения ребенок перерастает. 2-3 года и увлечение машинками может смениться пристрастием к химическим опытам, а переделывать ремонт каждых пару лет - это не то же самое, что купить рюкзак с новым принтом. это затраты и денег, и времени, и нервов.


        Студия дизайна интерьера и служба подбора мебели по дизайнерским каталогам Европы
        https://gidinteriors.com/


        #5 Volkovich

        Volkovich

          Новичок

        • Пользователи
        • Pip
        • 7 сообщений

          Отправлено 29 Январь 2018 - 12:24

          Спасибо за идею ! А я все голову ломаю как лучше это сделать.



          #6 Анютка

          Анютка
          • Гости

          Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:38

          Интересная статья спасибо! А где вобще заказать можно такую яркую мебель для детской?сколько не ищу такое все печальное(((

          #7 Анфиса

          Анфиса
          • Гости

          Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:40

          У меня сын подросток,вроде и не ребенок уже,все таки 12 лет,но и не взрослый еще. Мы уже голову сломали как ему комнату оформить. И что лучше брать диван или кровать..

          #8 Loraumo

          Loraumo

            Пользователь

          • Пользователи
          • PipPip
          • 10 сообщений
          • ГородКиев

          Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:54

          А я знаете как решила вопрос с оформлением детской?Лазили с сыном по сайтам ,смотрели всякие идеи ,и сестра моя предложила глянуть вот этот интернет-магазин ,где много мебели польских производителей https://shurup.net.u...ovanii-interera И мы когда там прочитали статью про формирование интерьера,просто влюбились в детскую в зеленых оттенках. Это был первый интерьер который понравился и сыну и мне. Ну мы и решили там заказать мебель для детской не теряя времени. Я конечно нервничала немного,это у меня первый опыт таких крупных покупок в сети. Но сестра успокоила,она там спальню покупала ,и осталась довольна. Так вот спустя неделю нам все доставили,так мало того еще и подняли и все собрали! Детская такая уютная стала,сын теперь и порядок сам стал.с удовольствием там поддерживать.

          #9 Надежда

          Надежда

            Новичок

          • Пользователи
          • Pip
          • 2 сообщений

            Отправлено 02 Март 2018 - 13:20

            У меня сын подросток,вроде и не ребенок уже,все таки 12 лет,но и не взрослый еще. Мы уже голову сломали как ему комнату оформить. И что лучше брать диван или кровать..

            Зависит от пространства комнаты. Есть вполне симпатичные подростковые комнаты (не детские и не взрослые) с кроватью (ортопедический матрас, правильная осанка - для ребенка важно),

            nabor-detskoj-ili-podrostkovoj-mebeli-si
            Это Siloma, итальянская мебель, конструктор.


            Студия дизайна интерьера и служба подбора мебели по дизайнерским каталогам Европы
            https://gidinteriors.com/


            #10 LaraJ

            LaraJ

              Пользователь

            • Пользователи
            • PipPip
            • 27 сообщений

              Отправлено 22 Март 2018 - 09:38

              Очень красивые варианты для спален. Ребенок подрастает уже и нужно менять интерьер.



              #11 Nikkolay

              Nikkolay

                Пользователь

              • Пользователи
              • PipPip
              • 11 сообщений

                Отправлено 22 Март 2018 - 10:47

                Спасибо за отличные идеи, я всё еще думаю, как обустроить комнату для дочери. С женой уже месяц не можем определиться, как всё сделать. Недавно читал статью об этом тут ...ya-detskoy.html и понравился одни вариант, думаю что-то подобное может сделать.

                interer-mebel-dlya-detskoy2.jpg



                #12 kurt28

                kurt28

                  Новичок

                • Пользователи
                • Pip
                • 4 сообщений

                  Отправлено 18 Апрель 2018 - 19:18

                  Заинтересовал интерьер с четвертого фото, довольно современно. Только, жаль, нам для мальчика надо(.. Завтра же покажу фотку своему дизайнеру (заказывали здесь https://paspolini.studio ) Или может кто-то делал детскую в современном стиле для пацана? Поделитесь идей, буду благодарен!)



                  #13 mariyka

                  mariyka

                    Пользователь

                  • Пользователи
                  • PipPip
                  • 18 сообщений

                    Отправлено 10 Май 2018 - 17:56



                    Заинтересовал интерьер с четвертого фото, довольно современно. Только, жаль, нам для мальчика надо(.. Завтра же покажу фотку своему дизайнеру (заказывали здесь https://paspolini.com.ua ) Или может кто-то делал детскую в современном стиле для пацана? Поделитесь идей, буду благодарен!)

                    Да, идея действительно хорошая. А у нас девочка. По-моему, меньше проблем с дизайном, но надо разные вещи для декора. К примеру, у https://retown.kiev.ua заказали подушки в розово-сером цвете, плед в той же цветовой гамме и несколько халатиков. Малая довольная))



                    #14 Marov

                    Marov

                      Новичок

                    • Пользователи
                    • Pip
                    • 7 сообщений

                      Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:43

                      А мы вот хотим детскую украсить красивой декоративной елкой, ибо ребенку очень нравится видеть подобные вещи не только перед новым годом, но и в остальное время. Какую можете посоветовать выбрать?



                      #15 Arturis

                      Arturis

                        Пользователь

                      • Пользователи
                      • PipPip
                      • 19 сообщений

                        Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:55

                        А мы вот хотим детскую украсить красивой декоративной елкой, ибо ребенку очень нравится видеть подобные вещи не только перед новым годом, но и в остальное время. Какую можете посоветовать выбрать?

                        Интересное решение, конечно. Честно говоря, никогда еще не встречал такого вида украшений интерьера, но это дело вкусов, как говорится. Да и главное, чтобы самому ребенку нравилось. А на счет выбора, ну что тут можно посоветовать? Посмотрите ассортимент подобных елок в интернете https://rozetka.com.ua/elki/c4632937/ По-моему сейчас очень много их в продаже, можно выбрать на любой вкус и цвет.

                        triumph_tree_8711473288629_images_201837





                        Ответить



                          

                        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных