Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Выбор кровли


Сообщений в теме: 10

#1 Kristi12

Kristi12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 23:25

Решили строить гараж, подбираем материалы, дошло дело до материалов для кровли и тут столкнулись с проблемой: что лучше использовать металлочерепицу или керамическую черепицу?



#2 Sania

Sania

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 13:16

Мне кажется что керамическая черепица лучше. все таки натуральный и теплый материал и служит долго. Вот я сужу по нашей на сарае, уже около 50 лет используется и все ей нипочем!



#3 Vadik

Vadik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 20:51

Мне кажется что керамическая черепица лучше. все таки натуральный и теплый материал и служит долго. Вот я сужу по нашей на сарае, уже около 50 лет используется и все ей нипочем!

Некоторые пишут что металлочерепица не справляется с шумоизоляцией, но это не так! Во-первых, плохая шумоизоляция крыши из металлочерепицы - это на 100% некачественный и непродуманный монтаж. Если изолировать как положено, ничего не будете слышать, даже если будете спать на чердаке. 

Во-вторых, хорошая черепица действительно служит 50 лет. Где купить хорошую металлочерепицу ? У хорошего производителя, который давно производит, производит в большом объеме и хорошо себя зарекомендовал. 
Что касается выбора самой черепицы - смотрите на состав. Черепица долго прослужит, если в ее составе на 1м2 содержится не менее 180 гр/м2 цинка. 
Ну и конечно не забывайте про гарантию. Нормальные производители дают гарантию лет 10, не меньше.



#4 Tegran Axmedov

Tegran Axmedov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 11:49

Доброе утро я лично вам могу посоветовать магазин на Спб, ул. Фаянсовая, д. 28

там большой выбор кровельных материалов для любой крыши я лично покупал металлочерепицу так как у неё приятный вид и шума от дождя почти не слышно, также в магазине сейчас низкие цены так что торопитесь.

#5 Ruslan35

Ruslan35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:07

Мне кажется что керамическая черепица лучше. все таки натуральный и теплый материал и служит долго



#6 LaraJ

LaraJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:49

Мне кажется что керамическая черепица лучше. все таки натуральный и теплый материал и служит долго. Вот я сужу по нашей на сарае, уже около 50 лет используется и все ей нипочем!

Поддерживаю вас! Полностью согласна!



#7 vladik_vodopadik

vladik_vodopadik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 15:09

ну смотри

недавно делал в своем доме ремонт и тоже столкнулся с этой проблемой

я очень не строитель и в этой теме - не разбираюсь

спрашивал знакомых и посоветовал обратиться в компанию одну

набрали меня, порешали

приехал на следующий день мастер, я ему рассказал - вообще не понимаю

посмотрел дом и сказал, что подойдет металлочерепица 

мне было интересно и уточнил, специально он или нет, мб эта позиция дорожа

но, нет

на месте все мне показал и рассказал

за неделю где-то сделали мне все и пока доволен

если кому-то надо, ловите - https://krovlya-odessa.com/



#8 Lexx

Lexx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 13:31

Металлочерепица надежная и по цене более импонирует. К тому же, думаю, для гаража будет в самый раз. Она надежная, долговечная и в использовании (установке) проста. Мы заказывали на этом сайте https://roof.lviv.ua...alocherepitsya/ металлочерепицу, когда крыли гараж. Компания Львовская, на рынке уже довольно популярная, в принципе у них сможете и уточнить, если еще не уверены. Но я бы советовал металлочерепицу, она и в дождь, и в снег будет стоять без проблем, и по поводу коррозии можно не беспокоиться.



#9 Atirra

Atirra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:10

Выбор кровли напрямую зависит от того, для какой постройки она необходима. Для жилого дом, конечно, металлочерепица, хозяйственные постройки или крышу дачного дома я-бы советовала использовать в качестве кровельного материала лист н/ж https://metal.laris....veyuschiy-list/ . Во-первых, материал недорогой, во-вторых, долговечный. Про замену кровли можно забыть на не один десяток лет. 



#10 Vikki

Vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 17:23

возьму на заметку



#11 Talifa

Talifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 17:29

посмотрим.





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных