Перейти к содержимому



Фотография

Правильное освещение кухни


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:40

Правильное освещение кухни является весьма популярной темой, так как она передает не только необходимость практическую, но и очень большую эстетическую часть.

Каждый человек знает что кухня является помещением в первую очередь рабочим: приготовление пищи должно производиться при должном обустройстве и если на рабочей поверхности будет недостаточно света, тогда появляется риск что-то сделать неправильно или даже травмироваться, а это вообще недопустимое дело.

отличное и правильное освещение кухни.jpg неплохой вариант правильного освещения кухни.png

Что касается эстетической части, то мало кто еще не знает, что повышенный уровень освещения непременно ведет к зрительному увеличению комнаты, а если ваша кухня сама по себе небольших размеров то правильно устроить ее освещение вообще является первостепенной задачей.

К счастью способов для кухонного освещения существует довольно много. Если вам повезло и кухня находится с выходом окна на южное направление, то днем естественного освещения вполне должно хватать, но вечеров, а так же для северных кухонь все равно нужно оборудовать дополнительные приборы.

правильное освещение кухни в доме.jpg правильное освещение кухни.jpg

Оптимальным решением уже длительное время является одна небольшая люстра (на соответственно небольшой кухне) и полоса точечных светильников над рабочим столом. В последнее время для этого используют точечные диодные светильники, однако можно прибегнуть и к диодным лентам, которые помимо прочего если все правильно сделать будут добавлять красивого вида кухне. Можно также сделать гипсокартонный потолок который уже будет обустроен под подобные цели. Самым правильным выходом станет устройство освещения под навесными шкафчиками, так как в этом случае вы будете превосходно и без помех видеть рабочую поверхность.

правильное освещение кухни схема.jpg хорошее правильное освещение кухни.jpg

Люстру можно выбрать небольшую или плоскую и разместить ровно по центру комнаты, чтобы сама кухня выглядела аккуратно и симметрично.

На данном видео вы можете посмотреть разнообразные варианты правильного освещения кухни.

А как вы собираетесь устроит правильное освещение кухни?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)