Перейти к содержимому



Фотография

Замена плинтусов


Сообщений в теме: 3

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 11:01

Порой у нас могут возникать самые разнообразные ремонтные нужды, но иногда некоторые вещи ремонту не поддаются и единственный путь устранить поломку - замена. Именно потому что плинтуса практически не поддаются ремонту, то достаточно актуальной темой на сегодняшний день является замена плинтусов. Все будет довольно просто, если вы делаете капитальный ремонт и сами полы, как и стены, будут делаться с нуля. Однако для тех, кому следует поменять только плинтуса данная задача станет более проблематичной, так как нужно будет все выполнять крайне аккуратно, дабы не повредить стены и пол.

замена плинтуса.jpg замена плинтусов.jpg

Если у вас пластиковые плинтуса, прикрученные саморезами, то работа будет весьма проста: нужно будет просто открыть прикрученные места и выкрутить все саморезы, после чего плинтус просто снимается без проблем. В последнее время даже для деревянных плинтусов применяют технологию посадки на саморезы, однако раньше для этого зачастую использовались гвозди, а это существенно усложнит безущербную для стен и пола работу.

плинтус пластиковый.jpg плинтус.jpg

Для снятия прибитых гвоздями плинтусов нужно проявлять не только аккуратность, но и воспользоваться правильным инструментарием. Главной задачей представляется аккуратное поддевание плинтуса. Это можно сделать зубилом и молотком, но в данном случае существует риск повредить покрытие стены или пола, особенно если для стены используется штукатурка, поэтому чтобы поддеть плинтус лучше пробовать от пола, если у вас оштукатуренные стены, хотя некоторые плинтуса расчитаны только на снятие от стены, но это как раз современные типы, с которыми нет особых проблем. Даже если будет незначительный дефект его можно будет скрыть плинтусом на пару миллиметров шире предыдущего.

саморезы.jpg снятие плинтуса.jpg

После того как плинтус поддет никакой трудности его вырвать не возникнет, особенно если у вас в распоряжении есть небольшая монтировка.

Угловые часть нового плинтуса подрезаются по сорок пять градусов, так же как и потолочные плинтуса, чтобы отлично стыковаться друг с другом.

А как вы производили замену плинтусов?



#2 Joshuasof

Joshuasof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:30

Нужна полная замена труб водоснабжения квартиры в Бургасе. Старые трубы частично проходят в бетонном полу или стенах. Посоветуйте пожалуйста организацию или отзовитесь сами.

#3 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:58

Попробуйте поискать в интернете, погуглить, в сети множество фирм которые занимаются ремонтом и заменой труб, конкретно кого-то рекомендовать не стану, но скажу что профессионал вам даст точную оценку всех работ, прейскурант и квадратуру. Успехов в поисках, обязательно напишите нам комментарий после поисков в топик белый и черный список ремонтных бригад, будем с нетерпением ждать!

Попробуйте ввести запрос в поисковике "ремонтные работы в Бургасе". Должно выдать имеющиеся варианты основных ремонтных фирм, которые с радостью займутся решением вашей проблемы.



#4 jenia12

jenia12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:30

Спасибо за статейку. Я бы выделил, что самое сложное запилы углов. Пока приспособишься - приходиться потрудиться


  • Mr.Domov это нравится



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных