Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Установка гипсокартона


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 15:05

Установка гипсокартона является довольно актуальной темой, так как все больше количество людей ежедневно сталкиваются с необходимостью выравнивания стен, а так же внутреннего утепления помещений. Для данных типов работ как раз и применяются гипсокартонные панели.

каркас для потолка.jpg межкомнатный каркас.jpg

Сам гипсокартон представляет из себя нехитрую систему, в которой слой гипса с двух сторон обшит слоями картона. Такая конструкция позволяет данный материал легко резать по нужным формам, да и в целом работа с ним достаточно легкая. 

Если вы намерены обшивать гипсокартоном стены для выравнивания, то допускается только незначительные перепады в поверхности стены, если вы планируете устанавливать его без каркаса. Если же неровность стены весьма значительная, или вы хотите произвести внутреннее утепление помещения, то вам следует предварительно соорудить каркас, в котором будет утеплитель, а гипсокартон обшивается сверху.

навесные потолки из гипсокартона.jpg помещение с установленнным гипсокартоном.jpg

Сами каркасы могут быть из деревянных брусов, а могут быть из специальных металлических профилей. Мы рекомендуем использование именно профилей, так как этот материал будет более долговечен и только когда вы сами решите убрать данную конструкцию, тогда он и покинет квартиру, так как ни в вентиляции, ни в отсутствии влаги нержавеющие профиля не нуждаются.

потолок.jpg потолочный каркас.jpg

Также установка гипсокартона применяется в устройстве навесных потолков, которые на данный момент времени считаются одним из самых лучших способов декорирования потолка. Особенно это касается многоуровневых навесных потолков с натяжными элементами и диодной подсветкой. Данную комбинацию повсеместно считают хитом нынешнего десятилетия, так как это очень красиво смотрится в разнообразных современных интерьерах.

На данном видео вы можете посмотреть все шаги по выравниванию стен гипсокароном.

А что вы не знали про установку гипсокартона?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)