Перейти к содержимому



Фотография

Отделка стен деревом


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:41

Отделка стен деревом является одним из самых элитных методов внутреннего украшения квартиры. Данных метод не только придает помещению превосходных эстетических качеств, но и добавляет некоторые практические плюсы помещению. К примеру древесина является тем самым материалом, который очень хорошо предохраняет комнату от чрезмерной потери тепла. 

Стоит так же отметить, что отделка стен деревом может быть не только в виде сплошной облицовки, но и как дополняющий элемент в дизайне помещения.

вариант отделки стен деревом.jpg отделка деревом.jpg

С учетом того, насколько обширен на данный момент ассортимент всевозможных древесных материалов и разнообразных пород, то можно выбрать отделку стен деревом практически для любого стиля интерьера. Особенно актуально это если вы планируете не только обшить свою квартиру превосходным материалом, но и совершить внутреннее утепление помещения. Так же не следует забывать о том, что если вы не покупаете материал, уже готовый к использованию, то вам самим придется провести все предварительные работы по приготовлению древесины к использованию в качестве внутреннего облицовочного материала. К данным средствам обработки можно отнести специальные препараты для повышения сопротивляемости древесины к гниению и грибкам, которые не только сокращают срок службы древесины,  но и могут негативно сказываться на вашем здоровье.

отделка стен деревом.jpg полная отделка стен деревом.jpg

Дополнительной сферой применения для отделки деревом можно считать выравнивание стен. В данном случае вы не только получите идеально ровные стены, но так же и уже готовую интерьерную поверхность, не нуждающуюся в последующей облицовке. Однако и тут можно еще более улучшить эстетический эффект, применив специальные краски для дерева, которые не скроют имеющуюся фактуру и вид, а лишь придадут нужный оттенок, который будет лучше подходить вашему помещению.

хороший вариант отделки стен деревом.jpg шикарный вариант отделки стен деревом.jpg

Еще одним хорошим, но с другой стороны еще и весьма простым вариантом для отделки стен деревом может стать такой материал как деревянная вагонка, что очень облегчит весь процесс отделки, так как установка этой вагонки может быть выполнена даже непрофессионалом, если будут соблюдены все нормы.

На данном видео вы можете увидеть разные варианты отделки стен деревом в домах разного типа.

А как вы относитесь 





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)