Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Ковровые дорожки в интерьере


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 14:58

Ковровые дорожки в интерьере могут быть прекрасным дополнением оригинальному и свежему дизайну, несмотря на всеобщее мнение о более классическом варианте применения данного атрибута интерьера. С другой стороны и второй случай правдив: ковровые дорожки с давних времен применялись в качестве тропы для высокопоставленных особ, что весьма четко подчеркивало их статус. Таким образом и до сегодняшнего человека дошла мода на ковровые дорожки, причем многие их виды доступны не за такие уж и большие деньги.

использование ковровой дорожки в интерьере.jpg ковровая дорожка в интерьере.jpg

Ковровые дорожки могут быть не только прямоугольные по форме или в общем продолговатой форм. Некоторые их виды больше походят на полноценные ковры, и отличить одно от другого порой представляется несколько проблематичным, да в целом и не существенным. Как бы то ни было ковровые дорожки могут быть применены практически в любом помещении квартиры, начиная от прихожей и заканчивая ванной комнатой. Однако для ванной следует учитывать факт постоянного воздействия влаги, таким образом выбирая устойчивую к воде ковровую дорожку в интерьер ванной комнаты.

ковровые дорожки в интерьере.jpg пример ковровой дорожки в интерьере.jpg

Нередко также ковровые дорожки применяют для устилания ими ступеней квартиры. Благодаря такому шагу и сами ступени будут выглядеть более роскошными, и шанс подскользнуться на них будет в разы меньшим, так как фактура ковра обеспечивает прекрасное сцепление с поверхностью. Следует помнить, что для устилания ковровой дорожкой ступеней, её следует надежно закрепить. Прекрасным и стильным креплением для ковровой дорожки в интерьере ступеней станет использование металлических перекладин, которые могут и сами по себе неплохо дополнять картину помещения.

рулон ковровой дорожки.jpeg шикарная ковровая дорожка.jpg

На данном видео вы можете посмотреть применение ковровых дорожек в интерьере квартир, а также примеры самих ковров.

А как вы относитесь к ковровым дорожкам в интерьере своего дома?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)