Перейти к содержимому



Фотография

Рабочее место для ребенка


Сообщений в теме: 3

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 14:32

Рабочее место для ребенка - важный элемент в обустройстве каждой квартиры, где есть или будет маленькое чудо. Рано или поздно дитя пойдет в школу и ему будет необходим собственный уголок, в котором можно будет без всяких отвлекающих факторов заниматься учебой. Следовательно при обустройстве рабочего места для ребенка в первую очередь следует позаботиться о комфорте во время работы, связанной с повышенной концентрацией внимания. Особенно учитывая постоянную неусидчивость наших чад и их склонности к нахождению самых разных причин для рассеивания своего внимания.

место для рисования.jpg неплохое место.jpg

Главным образом работа за столом не должна быть для ребенка обременительной, то есть должны быть соблюдены все условия для физического удобства: подходящее кресло, которое соответствует по росту ребенка (а лучше регулируемое); стол, который не будет тому кто за ним сидеть по грудь или наоборот вынуждать склоняться над ним в три погибели.

Обустроен стол должен таким образом, чтобы в зоне легкого доступа были все нужные для ребенка предметы, ящики с тетрадями, полки для учебников. То есть само место должно быть разбито на разные зоны, каждая из которых выполняет сое назначение. Отдельно позаботьтесь о специальной подставке для открытой книги, на которую можно ставить учебник, а перед ним класть тетрадь, на которой можно писать (то есть само место для учебника должно быть в дальней части столешницы, но не так далеко чтобы нельзя его было читать).

рабочее место для ребенка.jpg рабочее место.jpg

Обустройте хорошее освещение, так как зрение ребенка тоже нельзя перетруждать. Специальное место для лампы тоже должно присутствовать, причем именно слева от ребенка (если он правша. Справа - если левша), для того, чтобы в процессе писания тень от руки не ложилась на тетрадь.

схема правильного рабочего места.jpg хорошее рабочее место для ребенка.jpg

Кроме самого удобства в плане физическом позаботьтесь о цветовом фоне, который не будет слишком пёстрым, что стало бы отвлекать и рассеивать внимание ребенка.

На предоставленном ниже видео вы можете посмотреть различные варианты по обустройству рабочего места для ребенка.

А как вы собираетесь обустроить рабочее место для ребенка?



#2 Water

Water

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:39

очень полезная информация)спасибо.



#3 Величко

Величко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:00

Парта-растишка. Левым боком к окну (ребенок правша). Дополнительное освещение - настольная лампа. Стеллаж, тумбочка для хранения книг/тетрадей/принадлежностей. Возможность проветривания. Пожалуй, больше ничего и не надо. 



#4 Water

Water

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:38

а мы ещё думаем взять помимо обычной лампы переносной светильник

тут https://skay.ua/111-gadjety/ в Скай такой нашли. как думаете, будет полезен? мне кажется, это то, что нужно) удобно же!





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)