Перейти к содержимому



Фотография

Выбор плитки для ванной комнаты


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:51

Выбор плитки для ванной комнаты должен быть произведен так же с умом, как и все остальные ремонтно-строительные работы. Может показаться что выбор плитки для ванной комнаты это плевое дело - нашел понравившуюся и купил, но на самом деле для получения максимального положительного эффекта от вашего кафеля вы должны и тут соблюдать некоторые простые, но все равно важные правила.

выбор плитки для ванной комнаты.jpg выбор плитки.jpg

В первую очередь затронем практичную часть вопроса. Плитка бывает разной толщины, прочности и размера, следовательно при выборе нужно отличать подходящую плитку для стен и для пола. Естественно плитка для пола должна быть прочнее, так как из-за регулярного использования и нагрузок она больше подвержена риску растрескивания и сколов.

кафель.jpg красивая плитка.jpg

Вторым немаловажным пунктом станет фактура. В данном случае повышенному вниманию к фактуре подвергается та же напольная плитка. Выбор ее должен осуществляться с учетом ее использования, а именно она не должна быть скользкая. Существуют множество различных вариантов для напольной плитки, которая в данном плане является в разы менее травмоопасной, а значит именно её и нужно выбирать.

красивый кафель.jpg плитка.jpg

С дизайнерской точки зрения плитку тоже не нужно обходить, и это касается не только цвета и общего её стиля. Главное что нужно запомнить для плитки в данном плане, так это необходимость её соответствия по размерам к самой ванной комнате. Вы сами можете понимать, что большие плитки в маленькой комнатке будут вызывать еще большее уменьшение визуального пространства. Поэтому для маленьких ванных следует и плитку выбирать небольшую, в то время как для ванных комнат с большой площадью подойдут как раз большие плитки.

На данном видео вы можете посмотреть очень подробное описание того, как следует подбирать плитку для своей ванной комнаты.

А как вы осуществляли выбор плитки для ванной комнаты





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)