Перейти к содержимому



Фотография

Укладка линолеума своими руками


Сообщений в теме: 3

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 13:08

Укладка линолеума своими руками варьируется от самой простой сложности, до немного проблематичной. Все зависит от того для какого помещения данный тип покрытия будет использован, а так же на какое основание уложен. По факту укладку линолеума своими руками совершают не приклеивая его к поверхности по всей площади, а только укрепляя по краям. Но это актуально только для помещений жилых, если вы решили устилать линолеумом офис, то нужно будет все полотно садить на клей. Поскольку в данном случае оговаривается именно домашнее применение, то будут высказаны основные правила именно для него.

линолеум.jpg нарезка.jpg

В первую очередь для линолеума следует подготовить поверхность. Если вы намерены устилать его на жесткую, не боящуюся непроветриваемого состояния, поверхность, то в данном случае проблем никаких быть не должно. В большинстве подобных случае речь идет о плитке. Однако редко когда линолеум приходится стелить в ванной комнате, так что данный случай будет ближе к категории уникальных. Если вы решили укладывать линолеум своими руками на деревянное покрытие, любой его вид, будь то паркет, ламинат или просто деревянные доски, то следует учитывать, что линолеум будет препятствовать естественному проветриванию поверхности, а значит должны быть приняты дополнительные меры.

подготовка.jpg подрезание.jpg

К таким мерам относится устройство специального фанерного слоя, который будет служить подложкой для линолеума, а также выравнивающим элементом.

Если вы намерены стелить новый линолеум, но у вас устроен старый, лучше будет убрать старое покрытие, особенно с учетом того что как правило это не требует особо больших усилий, зато вы точно будете уверены что ваш новый пол не вздуется и будет таким как надо.

укладка линолеума своими руками.jpg укладка.jpg

На данном видео вы можете посмотреть как совершается укладка линолеума своими руками, с описанием каждого шага.

А возникли-ли у вас проблемы с укладкой линолеума своими руками?



#2 Аннушка

Аннушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 16:03

А кто-то еще укладывает линолеум? Зачем? Сейчас же есть столько хороших напольных покрытий! Да, они немного дороже, но хотя бы прослужат дольше и не будут доставлять проблем в уходе! Допустим, тот же ламинат, тоже недорого стоит, но по качеству НАМНОГО лучше!



#3 Mega man

Mega man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 15:25

Я вот тоже этого не понимаю. На линолеуме каждую ямку чувствуешь и видно все. Ламинат по качество конечно лучше линолеума, но если уже делать нормальный пол, то лучше стелить паркетную доску holz.ua/ Я себе на Хольце заказывал напольное покрытие. У них нормальные оптимальные цены. А линолеум я бы даже на дачу себе не постелил. Это убожество!!!



#4 Pauller

Pauller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 10:31

Я вот тоже этого не понимаю. На линолеуме каждую ямку чувствуешь и видно все. Ламинат по качество конечно лучше линолеума, но если уже делать нормальный пол, то лучше стелить паркетную доску holz.ua/. Я себе на Хольце заказывал напольное покрытие. У них нормальные оптимальные цены. А линолеум я бы даже на дачу себе не постелил. Это убожество!!!

Ну не скажите - если рассматривать вариант современных ПВХ-плит (как по мне та же разновидность линолеума) - то по классу износостойкости они ничут не уступают хорошему ламинату, выглядят не хуже паркета. Паркет - это скорее изыск, чем действительно необходимость, требует  бережной эксплуатации и периодического обслуживания. 





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных