Перейти к содержимому



Фотография

Реставрация паркета


Сообщений в теме: 3

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 12:47

Реставрацию паркета возможно провести даже для самых, казалось бы безнадежных паркетных покрытий. Единственный случай когда нельзя паркет отреставрировать, это когда он полностью прогнивший. Проверить не прогнил-ли паркет можно используя обычное шило или нош. Если инструмент легко входит в древесину, значит она рыхлая, а это результат загнивания. В током случае паркет придется менять, по крайней мере ту его часть, которая является прогнившей.

отреставрированный паркет.jpg реставрация паркета.jpg

Для начала следует отметить, что каждое паркетное покрытие имеет свой запас прочности, который позволяет проводить до нескольких обновлений и реставраций. Сама реставрация представляет из себя снятие лака и верхнего слоя древесины с паркетных листов, таким образом открывая свежие неповрежденные участки. Отсюда становится видно, почему прогнивший паркет не поддается реставрации: повреждена не только верхняя его часть, но и внутренняя.

свежезалакированный паркет.jpg снятие лака с паркета.jpg

Для снятия старого верхнего слоя лака и дерева следует нанять человека, который имея специальную циклевальную машинку. Сам процесс снятия так и называется, циклевание. Не стоит решать снять старый слой лака своими силами это только займет намного больше времени, а возможно даже и средства. Если вы любитель все делать своими силами, то закончите работу лакированием не используя помощи профессионалов, но циклевание оставьте на тех, кто имеет для этого подходящее оборудование.

циклевание паркета.jpg циклевание.jpg

Сам процесс лакировки должен происходить в минимум два слоя. Каждый слой должен сохнуть по двое суток, а финальный две недели, до того момента, как можно будет внести мебель. Можно, в принципе, ограничиться и декадой, но на всякий случай дать дополнительное время будет не лишним.

Полный цикл реставрации паркета вы можете посмотреть на предоставленном ниже видео, где подробно показан каждый шаг в данном процессе.

А вы готовы начать реставрацию паркета?



#2 Pavlys

Pavlys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:12

Очень нужная услуга. У меня в родителей паркету лет 15 и в некоторых местах на нем вытерлась краска, между дощечками появились трещины. Вы это сможете устранить, я про трещины? 



#3 ilch

ilch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 01:54

сколько стоит циклевка?



#4 Garouk

Garouk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 02:04

отреставрированный с лаком конечно хорошо смотрится. но у меня все равно ощущение советской школы. сейчас есть более современные покрытия, натуральный ламинат из дерева, вот например я выбрал ель holz.ua/laminat-kaindl-classic-touch-8-0-k4376-sosna-grizli/, а по цене намного дешевле чем паркет и уход за ним





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных