Перейти к содержимому



Фотография

Каркасный гараж своими руками


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 14:42

Каркасный гараж своими руками станет отличным выходом для автовладельцев, которые имеют свою территорию и/или уже устали платить за парковку под открытым небом. В таком случае данный выход даст возможность получить отличное убежище для вашего авто, а по желанию и небольшую личную мастерскую для него же. Именно устройство каркасного гаража своими руками позволит вам получить качественное помещение для сохранения машины в как можно более хорошем состоянии.

фундамент.jpg металлический каркас.jpg

Собственно первым что следует сделать, если вас посетило желание соорудить каркасный гараж своими руками, так это продумать шаг за шагом весь процесс строительства, а до этого спроектировать площадь самого строения, что и где будет находится и как использоваться. Только исходя из этого вы сможете определить для себя самые необходимые условия гаража.

готовый каркас.jpg возведение каркаса.jpg

Как и любое строение, гараж требует основы, то есть фундамента. Не следует считать что стрение будет надежным, если вы его устроите на голой земле. Хотя по сравнению с фундаментом для дома фундамент для гаража может не расчитываться аж на такие огромные нагрузки как у дома. Чего стоят только массивные каменные стены, чей вес обычно приходится выдерживать фундаменту.

будущий гараж.JPG вид сверху.jpg

Сам каркас может быть как металлический, так и деревянный. Определенного предпочтения не существует, хотя в случае с древесиной ее уместнее применять в таких же деревянных гаражах. Более того древесина должна быть обработана специальными препаратами для дерева, предотвращающими гниение и размножение грибков и бактерий, так как в конструкции несущей нагрузки такие процессы абсолютно недопустимы.

Детальное видео о том, как построить каркасный гараж своими руками, вы можете посмотреть ниже. Видео большое, и детально описывает все технологические моменты.

А вы будете строить каркасный гараж своими руками?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)