Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Строительство опалубки


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 14:02

Строительство опалубки представляет из себя процесс возведения особой формы, для последующей ее заливки бетонной смесью, которая при застывании образует цельную бетонную или железобетонную конструкцию. Технология опалубки применяется для устройства фундаментов, стен и даже поддерживающих колонн. Таким образом можно считать технологию возведения при помощи опалубки универсальной в данной сфере.

вид.jpg для здания.jpg

Если речь идет о фундаментах, то монолитный фундамент, образованный из железобетона, застывшего в опалубке, является одним из самых популярных и надежных способов устройства для сооружения домов. Для частных домов это вообще представляется наилучшим выбором, так как процесс формирования такого фундамента весьма прост и менее затратный в финансовом плане, по сравнению с применением других типов фундаментов.

для фундамента.jpg опалубка.jpeg

Зачастую опалубка для фундаментов сколачивается из досок, которые неплохо держат бетонную смесь, не позволяя ей вытекать даже через небольшие щели. Это связано с тем, что консистенция бетона имеет такие характеристики, которые не смогут обеспечить для смеси протекание через небольшую щель, а поскольку наибольшее пространство между досками в опалубке наблюдается даже менее полумиллиметра, то для бетона это не является угрозой.

опалубка.jpg фундамет сделанный при помощи опалубки.JPG

Для возведения монолитных железобетонных стен также применяют опалубку. В основном это специальная фабричная железная опалубка. В некоторых случаях даже опалубка для стен бывает несъёмной. То есть по завершению застывания стены опалубку не снимают. Однако данный шаг допустим только при использовании особой опалубки, которая в дальнейшей эксплуатации здания служит также и утеплителем.

На данном видео вы можете посмотреть как производится строительство опалубки для ленточного фундамента.

А вы когда-нибудь уже сталкивались со строительством опалубки?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)