Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Планировка кухни


Сообщений в теме: 9

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 12:38

Планировка кухни является важным этапом при организации ремонта для всего помещения. Особенно важную роль это играет, если рабочего пространства на самой кухне крайне недостаточно. Такая проблема часто возникает в квартирах однокомнатных, где за счет кухни пытаются увеличить фактическую квадратуру жилых помещений, хотя подобная проблема встречается и в более больших квартирах. Подобный недочет планировки можно зачастую назвать осознанным строительным решением, так как все конечно же продумывается, но пытаются сделать как можно компактнее и "впритык", а конечный результат может не всегда удовлетворять нашим запросам.

вариант кухни.jpg кухня.jpg

Таким образом мы приходим к необходимости перепланировки кухни. Даже если изначальная цель данной перепланировке не в недостатке места, а всего лишь в желании обновить кухню и сделать более красивой, вы все равно должны придерживаться направления компактности и практичности, так как при удачной планировке вы всегда сможете рассмотреть варианты для того, как использовать полученное место.

план кухни вариант.jpg план кухни.jpg

Кухня в первую очередь является рабочим помещением, таким образом нужно позаботиться о том, чтобы в итоге у вас получилось помещение, на котором можно без стеснения движений и с должным комфортом заниматься приготовлением пищи. Для наиболее удобного использования рабочего пространства поместите плиту рядом со столом, на котором все будет приготавливаться к термической обработке, а с другой стороны этого же стола поместите холодильник. Если позволяют габариты вашей кухни, то вы можете устроить все это напротив данного стола, однако не всегда наша кухня позволяет такой ход.

планировка.jpg хороший план.jpg

Если вы решили ставить акцент действительно на экономии пространства, то в планировку кухни придется внести использование мебели, которая расчитана на комбинированное применение. Это даст возможность сохранить дополнительную площадь рабочих поверхностей или самой кухни. К примеру мебель с отделением для микроволновой печи.

На данном видео вы можете ознакомитьс с различными планировками кухни.

А как вы провели свою планировку кухни?



#2 Gustus

Gustus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:02

Тут много хороших идей для кухни, мне очень понравилось)



#3 sashapetrov

sashapetrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:53

Да, я для себя тоже много интересного нашел  ;)



#4 Стас Милюта

Стас Милюта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородУкраина, Киев

Отправлено 30 Май 2017 - 20:40

Мы с женой не занимались планировкой кухни, поскольку здесь нужно понимать в сфере строительства, а мы в этом не понимаем и поэтому доверили это специалистам) Сами лично мы выбирали только мебель для кухни с магазина МебельОк. У них большой выбор, и как раз под нашу планировку нам подошла кухня в стиле "Класик", получилось просто великолепно)

roko-kuhni-Classic-3-640x480.jpg



#5 Тамара7

Тамара7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:41

Бесплатно консультирую по дизайну интерьера по телефону.

 

Платно выезжаю на объект для консультации и для подбора материалов. Цена определяется индивидуально.

 

Разрабатываю полный дизайн-проект. Подробности смотрите на сайте /dizajn-proekt/ekspress-konsultaciya/

 

Тел: +38(066)413-99-46



#6 Mega man

Mega man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:24

Мы с женой решили заказать новую кухню, и постелить ламинат как и в комнате, покупали его в интернет магазине Хольц /pol/laminat/, так как у нас квартира студия, решили что стоит не портить дизайн квартиры, и это будет оптимальным решением. Получилось очень круто)



#7 Allexx

Allexx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:49

Мне по душе кухни стиля кантри, или как еще называют "сельского стиля" https://val.ua/culture/35338.html . Компактные, удобные и относительно недорогие. Элементы ручной работы, декоративные предметы старины с преимущественно деревянной утварью  создают какой-то своеобразный уют что ли. Мне лично очень нравится.


Мы с женой не занимались планировкой кухни, поскольку здесь нужно понимать в сфере строительства, а мы в этом не понимаем и поэтому доверили это специалистам) Сами лично мы выбирали только мебель для кухни с магазина МебельОк. У них большой выбор, и как раз под нашу планировку нам подошла кухня в стиле "Класик", получилось просто великолепно)

roko-kuhni-Classic-3-640x480.jpg

Если финансы позволяют,то почему бы и не обратиться за помощью специалистов, правда, внося свои поправки



#8 donate1998

donate1998

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 05:46

Всем привет, я Ира. Месяц назад пользовалась услугами  дизайнера по имени Батенин Валентин.  Работой довольна ведь он смог:

  1. Нарисовать 3D визуализацию интерьера
  2. Сделать все необходимые чертежи
  3. Сам подобрал все нужные материалы в магазина

Плюс  он также и бригаду мастеров посоветовал. Они сделали все замечательно. Теперь у меня прекрасная мебель по всей квартире.  Так как я и хотела.  Очень благодарна. Могу оставить для вас ссылку на его сайт batenin.com

living-kitchen-room.RGB_color.0002-Copy.

 



#9 kolosova

kolosova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:50

Очень важно найти квартиру с правильной планировкой кухни, особенно для большой семьи. Когда мы подбирали квартиру на https://stars.com.ua/ главным критерием была большая просторная кухня. 



#10 Water

Water

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 01:41

очень интересно





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных