Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Дорожка из плитняка своими руками


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 14:45

Дорожка из плитняка своими руками станет отличным решением для тех, кто хочет обустроить красивую икачественную дорожку на своем участке на даче или имея частный двор даже в городе. Данная система позволит покрытию не только служить крайне долго, но и внешний вид будет давать весьма значительную прибавку в внешнему виду вашего участка.

дорожка.jpg плитка.jpg

Сам процесс обустройства не является особо трудным. Вам нужно определить сколько сантиметров в высоту будет вся ситема дорожки и выкопать для нее траншею именно такой глубины, хотя можно сделать бордюр немного выше общего уровня, а следовательно и сама дорожка получится чуть выше над землей, а это тоже придаст необычности вашей задумке.

Сам бордюр устанавливается не вплотную к краям траншеи, а через пару сантиметров, чтобы его можно было закрепить, залив бетон.

песок.jpg уложенная, но не заполненная.jpg

После установки бордюра можно заниматься именно дорожкой, поскольку роль опалубки будет играть бордюр, то беспокоится о границах вам больше не нужно будет. Первым слоем вам следует уложить пленку для гидроизоляции, сверху сделать уровень песка, который по толщине должен быть высоте бордюра, минус толщина плитняка. Это если вы хотите сделать дорожку вровень с бордюром, а не ниже, что тоже можно.

Учтите что толщина песка измеряется в уже утрамбованном виде, а значит сначала немного смочите песок, и собственно, утрамбуйте. Если этого окажется мало, досыпьте еще. Далее следует установка плиток. Оставьте между каждой плиткой зазор в полтора-два сантиметра, который после установки всех плиток засыпьте наполнителем. Это может быть и песок, и мелкий гравий, и даже небольшая белая галька, если вы уже хотите сделать совсем роскошную дорожку.

плитняк.jpg поросший плитняк.jpg

Полное видео с описанием всех особенностей обустройства дорожки из плитняка своими руками вы можете увидеть на предоставленном ниже видео.

А вы собираетесь устраивать себе на дачу дорожку из плитняка своими руками?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)