Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Дровник своими руками


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 13:56

Построенный дровник своими руками является незаменимым атрибутом чуть-ли не каждого загородного дома. Нельзя переоценить его значение, так как сырые дрова будут не самым хорошим топливом для камина в любое время года, а древесина слишком хорошо впитывает влагу, чтобы оставлять её под открытым небом и на голой земле.

аккуратный дровник.jpg дрова.jpg

Таким образом необходимость такого сооружения как дровник не может пройти мимо тех, кто собирается использовать камин или печь. А в этом случае необходимо понять основные принципы установки дровника своими руками.

В первую очередь дровник должен держать сами дрова на расстоянии от земли. Этого можно достичь просто сделав конструкцию на "ножках". Это защитит древесину от впитывания влаги из сырой земли.

будущий дровник.jpg дровник.jpg

Следующим этапом следует заметить необходимость защиты от снега и дождя, которые насыщают влагой даже скорее чем сырая земля, и сразу большую часть дров. Следует обустроить специальный навес, более того, его габариты должны быть всегда больше дровника, и чем больше, тем лучше, так как дождь с ветром все равно заденут ваши дрова. В качестве навеса используйте шифер, или специальные пластиковые покрытия. С другой стороны лист оцинковки тоже не будет чем-то неуместным, так как прекрасно защитит от дождя, не хуже шифера.

дровник-стена.jpg супер-решение для дровника.jpg

Не забудьте делать кровельную часть под углом, причем в ту сторону, в которую вам нужно. Не самым лучшим выбором будет направлять воду, к примеру, под фундамент дома.

Неплохие примеры дровников своими руками вы можете увидеть на данном видео.

А вы готовы соорудить дровник своими руками?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)