Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Полки для дома своими руками


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 14:00

Сделать полки для дома своими руками на самом деле намного легче чем многие себе представляют. Но сам по себе данный элемент интерьера можно сказать незаменим, а путей для использования этих полок так же много как и самих методов их создания. Вы можете применять их и для цветов, и для сувениров, для всевозможных атрибутов, и даже для результатов вашего какого-то хобби. Для разных комнат и назначение может быть разным, к примеру для ванной комнаты чего только нельзя наставить на полки, к примеру шампуни и моющие средства. Для спальни же будет уместной полка под книги и для светильника. В принципе если вы задались вопросом об обустройстве полок, то вы уже наверняка знаете для чего они вам.

полка для цветка.jpg простая полка.jpeg

Сами полки могут быть жесткими крепящимися, а могут быть подвижными подвесными. Естественно подвесные не желательно применять для чего то хрупкого, так как вероятность падения немного больше чем с жестко закрепленных полок, хотя вряд-ли вы намерены вешать подобную полку там, где ее легко зацепить, так что опасения тоже не должны быть беспочвенными, разве что у вас в доме есть крайне подвижный и любопытный ребенок.

кухонная полка.jpg модель подвесной.jpg

Зато такие подвесные полки очень красиво выглядят, и самое главное не особо сложны в изготовлении. Если у вас имеется идея по поводу какого-то конкретного материала, то смело её используйте, а стандартным советом для подвесных полок все же будет деревянные перекладины и стальные либо веревочные тросики. В случае веревки, то в качестве опоры для полок отлично подойдет простое завязывание узлов, на которые будут планки опираться

подвесная полка.jpg оригинальная полка.jpg

В случае со стальными тросиками, то вместе с ними, в том же магазине где сами эти тросики брались, вы найдете крепления, которые позволят соорудить хорошую и надежную полку.

На данном видео вы можете посмотреть как легко можно сделать подвесную полку, даже являясь любителем в данном деле и не имея особого опыта.

А у вас имеются полки для дома своими руками?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)