Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Бетономешалка своими руками


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 12:25

Сделанная бетономешалка своими руками станет отличным подспорьем для тех, кто собирается своими силами строить дом или ремонтировать большой объем площади. А с учетом того что производственная модель имеет довольно большую стоимость порой девиз "сделай сам" выходит снова вперед. На самом деле задача сделать бетономешалку своими руками не из разряда невыполнимых, хотя и придется поработать. В первую очередь естественно нужно все продумать. Да, как и в самом строительстве, так и в инженерии первым делом идет планировка. Вы должны продумать каждый элемент, начиная от каркаса и мотора и заканчивая подвижными шарнирами и колесами. По факту существует множество "моделей" самодельных бетоносмесителей, так как технологических решений тоже много. Некоторые делают бетономешалку своими руками из бочки и тележки, так что, как видите сами, все зависит только от того, что вы решите использовать вместо какой-то конкретной части, хотя большинство деталей можно и купить либо заказать.

бетономешалка.jpg самодельная.jpg

В качестве основы можно тоже применять совершенно разные решения. Можно сварить все самому, если вы обладаете сварочными навыками или использовать что-то подручное и уже ненужное. Например существуют вариант, где в качестве основы используют обычную тачку, причем даже не строительную.

из тачки.jpg

Для самого барабана большинство склоняются в сторону металлических бочек, хотя если вы найдете нечто похожее, то можете применить в конструкции и это, в любом случае барабан должен быть тонким, цилиндрическим и пустым. Не забудьте, чтобы барабан действительно перемешивал нужно примастерить специальные лопасти. В идеале нужно две штуки, но встречаются модели и с одной, и с тремя. Лопасти должны быть под углом, чтобы смесь нормально перемешивалась.

Если дела с мотором вы иметь не хотите, то можно соорудить даже механическую можель, которую нужно крутить вручную, что в итоге будет легче в произведении, но точно не проще во время строительства. Опять таки, про лопасти не забываем.

ручная схема.gif опора.jpg ручная модель.jpg

Качественный пример сделанной бетономешалки своими руками вы можете увидеть на данном видео. Модель весьма интересная и конструктивно продуманная.

А вы будете делать бетономешалку своими руками?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)