Перейти к содержимому



Фотография

Делаем витражные стекла в домашних условиях


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 10:10

Делать витражные стекла в домашних условиях на самом деле вполне реально и не особо сложно, если применять относительно простую технику. По сути, техник изготовления витражных стекол существует достаточно немалое количество, но в то же время большинство из них являются недоступными для того, чтобы делать их самому и без специальной аппаратуры, которая весьма дорогая и объемная, и применяется только на заводах, эти витражи производящих.

витраж.jpg

А вот некоторые простые техники вполне доступны и обычным людям, которые не имеют доступа к промышленному оборудованию, но хотят все сделать сами. К счастью для подобных личностей придуманы материалы, за счет которых можно самое обычное стекло превратить в красочное витражное произведение искусства.

витражный пример.jpg

В основном к данным способам и материалам относятся специальные витражные краски и пленки. Работать что с тем, что с другим достаточно просто и интересно, особенно если у вас присутствует определенная тяга к творчеству (но что за глупости, раз вы читаете данную статью, то разумеется она присутствует). Витражные пленки представляют из себя листы цветной самоклейки, которая специально предназначена для данных целей

краски.jpg краска.jpg использование красок.jpg

Но все же краски являются более интересным вариантом, так как с их помощью можно придать тот самый неповторимый рельеф, который завлекает своим видом. Хотя существуют и рельефные пленки, делать витражные стекла в домашних условиях при помощи красок куда занятнее, хотя если вы больше любите работу на манер аппликации, то пленки станут для вас более приоритетными.

пленка.JPG

Более того витражные краски весьма универсальное средство декорирования. Ими можно расписывать практически любую прочную поверхность, но особого внимания заслуживает то же самое стекло, только для ванной комнаты. Естественно речь идет о зеркалах, как раз на них витражные краски будут смотреться чудеснейшим образом, однако следует помнить, что лучше делать простые узоры и только по краям зеркала, чтобы оно не теряло своей практической составляющей.

Для стыков разных цветов используйте специальную витражную ленту, которая одинаково подойдет как для пленки, так и для красок. Однако следует помнить, что лента наклеивается в первую очередь при использовании красок, и во вторую, если вы решили применять пленку. Хотя при использовании краски можно обойтись и без нее, а использовать линию той же краски, но другого цвета, которая будет составлять весь контур.

витражная лента.jpg лента.png

На данном видео вы можете увидеть как делать витражное стекло в домашних условиях с использованием витражных красок.

А вы хотите начать делать витражные стекла в домашних условиях?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных