Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Откидной стол на балкон


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 08:44

Откидной стол на балкон является очень заманчивой идеей для всех, у кого этот самый балкон имеется. В первую очередь это связано с тем, что зачастую у нас не так много свободного балконного пространства, а сделать уютное место для отдыха всетаки хочется. Вот тут в голову и приходит мысль о необходимости устройства откидного стола на балкон.

образец.jpg из ДСП.jpg

К счастью такое актуальное желание достаточно несложно воплотить в жизнь, для этого может даже не понадобиться никаких особых столярных навыков, если выбранная вами конструкция не будет отличаться особыми изысками, ведь большая часть материалов уже продается в готовом виде, вам нужно будет их только приобрести и собрать, предварительно спланировав сам дизайн, форму и вид стола.

место.jpg

В первую очередь займитесь планировкой, какая форма будет наиболее подходящей и в каком положении стол вообще будет крепиться. Также следует учесть будущую нагрузку на стол, чтобы определить какая подпорка необходима. Если стол будет использоваться максимум под газету, и тарелку с обедом, то вполне достаточно будет прикрепление жесткой неподвижной подпорки под столиком, а сам стол должен откидываться сверху, останавливаясь в итоге на этой самой подпорке.

стол.jpg

Если же вы планируете более высокие нагрузки на стол, на манер вазона с цветком или чего-то подобного, то предыдущая схема будет недостаточно надежна для таких целей. В данном случае подпорка должна быть подвижной и поставляться под стол ближе к его краю, чтобы уменьшить общую нагрузку на крепления. Сама подпорка может иметь вид одной ножки, или двух, или их скрепленной системы, или даже цельной доски-подпорки, все зависит от того что вы выберете.

откидные стол и табуреты.jpg

Естественно хочется, чтобы данная подпорка была частью стола, а это значит, что в сложенном состоянии между самой столешницей и стеной балкона должно быть пространство для этой подпорки, следовательно подвижная часть столешницы должна быть вынесена на расстояние, равное тому, сколько эта самая ножка будет занимать. Вынос можно сделать при помощи планки,  к которой столешница будет крепиться, а сама планка будет толщиной со столешницу и в разложенном виде являться частью этой самой столешницы, таким образом вся конструкция будет красивой и удобной как в сложенном, так и в разложенном виде.

петля.jpeg пример стола, на кухне правда, но не суть.jpg

На предоставленном видео вы можете увидеть один из вариантов откидного стола на балкон.

А для чего вы будете использовать свой откидной стол на балконе?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)