Перейти к содержимому



Фотография

Клеим потолочные плинтуса


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:35

Поклейка потолочного плинтуса, или как их правильно называют ""галтели", необходима практически каждому помещению, так как его отсутствие ярко выделяет стык потолка со стеной со всеми их неровностями и дефектами, а с плинтусом это будет скрыто и сам вид помещения останется изысканным и полным.

готовый вид.jpg

Сама поклейка тоже должна проводиться со всем должным вниманием. Во первых приступают к установке плинтусов только после полного завершения подготовительных работ со стенами и потолком, но перед их непосредственной окраской или оклеиванием обоями. Таким образом оставшиеся работы проводятся с приклеенными плинтусами. Даже обои клеятся встык к плинтусу, а не под него, иначе вы рискуете однажды обнаружить плинтус просто отвалившимся.

плинтус.jpg поклейка.jpg

Перед приклеиванием плинтус должен быть подрезан под углом в сорок пять градусов, что обеспечит ровные стыки в углу с соседним плинтусом другой стены, который в свою очередь так же должен быть подрезан.

подрезка.jpg

В качестве клея для потолочных плинтусов используется обычная финишная шпаклевка. Пропорции разведения ее с водой такие же как и для зашпаклевывания стен. Шпаклевочный раствор очень хорошо держит легкие багеты и, если вы все правильно сделали, не позволит ему никогда отпасть. Излишки шпаклевки, вышедшие из под плинтуса убираются шпателем и губкой.

приклеивание.jpg приклееный.jpg

На данном видео вы можете увидеть как правильно клеятся потолочные плинтуса

А вы клеили плинтуса своими силами?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)