Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Пол из пенобетона


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:52

При текущем положении вещей существуют самые разнообразные методы строительства, касающиеся каждой отдельной части дома, и пол в этом не исключение. На данный момент существует такая технология устройства напольного покрытия как заливка пенобетоном. В итоге получается хорошее монолитное покрытие, которое имеет достаточно низкую себестоимость. Сам пенобетон состоит приблизительно из того-же бетона с добавлением специального пенообразователя, который и придает в итоге материалу его особую ячеистую структуру.

строение пенобетона.jpg структура пенобетона и хлеба.jpg

Также пенобетон встречается в качестве уже готовых блоков, однако их практически не применяют для устройства полов, так как для этих целей больше подходит заливка. Поверхность получается ровной, однородной и соответствующей форме вашего помещения.

Кроме того разные марки пенобетона имеют разную прочность, разный вес и разные показатели теплопроводности. То есть чем ниже плотность пенобетона, тем меньше он весит и меньше тепла передает. Таким образом пол из пенобетона можно делать двухслойным: один слой будет малой плотности, а второй большой. Первый будет работать на сохранение тепла, а второй - как сама верхняя часть пола, устойчивая к повреждениям. Главное при этом помнить, что перед заливкой второго слоя, нужно подождать пока застынет первый.

пол.jpg полы из пенобетона.png

Пенобетонная основа будет хорошим выбором для ванной комнаты, так как в отличии от газобетона он гараздо меньше впитывает и пропускает влагу. С другой стороны и для обычных жилых помещений данный тип пола будет представлять из себя вполне хороший и экономный вариант, который уже не на одной квартире был опробован.

заливка.jpg пеноб.jpg

Пример заливки пенобетоном большой площади можно посмотреть на видео.

А вы будете устраивать пол из пенобетона в вашем доме?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)