Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Приготовление строительного клея


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:05

В современном строительстве очень часто прибегают к использованию всевозможных строительных клеев, которые вполне могут заменить собой большинство имеющихся растворов и смесей в будущем, касательно этой области. Некоторые клея уже продаются в готовом виде. Такие можно использовать следуя инструкции уже сразу после распаковывания. Но существуют так называемые "сухие" виды клея.

клей готовый.jpg клей.jpg

Приготовление строительного клея сухого типа заключается в правильном его замешивании. Таким образом вся технология сводится к тому, чтобы сделать клей однородной структуры, который будет обладать правильной консистенцией. Основная проблема заключается именно в создании однородной смеси. Комки в данном плане недопустимы, так как для некоторых типов работ нельзя применять неоднородный клеевой раствор. Всегда при замешивании клея сначала наливайте в емкость воду, а уже затем засыпайте клей. Все нужно делать в соответствии с пропорциями, указанными на инструкции клея, это позволит раствору иметь максимально хорошие физические показатели.

засыпание.jpg

Если у вас имеется насадка строительного миксера, то дело приобретет достаточно простой оборот, так как ничего проблемного в механическом замешивании нет, главное в таком случае не переборщите с мощностью и временем замешивания, так как в таком случае в раствор могут попасть пузырьки воздуха, а это так же сделает смесь неоднородной.

механический замес.jpg замешивание.jpg

При ручном замешивании не засыпайте весь объем клея полностью, а добавляйте понемногу, постепенно размешивая. В итоге получившийся результат ничем не будет отличаться от механически приготовленного клея. После приготовления клея вручнию или механическим путем, следует дать клею несколько минут настояться.

ручной замес.jpeg

На предоставленном ниже видео вы можете увидеть процесс приготовления строительного клея при помощи специального миксера.

А вы знали все тонкости приготовления строительного клея?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)