Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Компактный санузел своими руками


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:39

В первую очередь стоит указать что ввиду имеется максимально удобное устройство всех сантехнических приборов, а не их ручное изготовление, так как своими руками подобное творение может подойти только для дачного домика, и то нежелательно. Для начала нужно разъяснить, что если в вашем санузле критично мало места, то вам естественно придется обойтись без таких изысков как ванная, а ограничиться лишь душевой кабиной. Причем иногда даже она, если вы будете все очень интересно совмещать, будет делиться своим пространством с другими атрибутами комнаты.

простая душевая.jpg душевая кабна.jpg

Но сжкономить пространство на одной лишь ванной может оказаться недостаточным средством. В таком случае вам понадобиться внимательно перепланировать все помещение и выбрать самое оптимальное расположение сантехники для дальнейшей ее установки.

маленькая ванная.jpg компактность.jpg

Поскольку обычно ее расположение итак делается максимально удобным единственное что остается, так это придумывать методы самому. Один из самых действенны вариантов это совмещение нескольких атрибутов ванны. К примеру хороший вариант будет установить раскладывающуюся раковину, которая в готовом к использованию виде будет находится ровно над унитазом

комбинация.jpg

Вообще очень хорошие идеи и варианты можно посмотреть в домах на колесах, так называемых трейлерах. Так как в них естественным образом места не особо много их разработчики многое продумали, а это можем позаимствовать и мы.

санузел в трейлере.jpg

Такое устройство можно считать наиболее компактным, так как даже пол комнаты будет выступать в качестве полезной части душевой кабины, но, пожалуй, не стоит использовать такой путь, кроме самых безнадежных случаев с нехваткой места, которые оказываются настолько редким исключением, что зачастую является только в уникальных случаях, когда люди, имеющие разделенные ванную и туалет, решают применит ванную как часть жилого помещения, снеся перегородку, а туалет обустроить в таком компактном трейлерном стиле.

Несколько неплохих решений для небольшого санузла предоставлены на видео ниже.

А насколько мал ваш санузел, и что вы с этим предпримите?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)