Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Веранда на балконе


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:32

В первую очередь следует отметить что такое именно веранда. Веранда это место, где можно не выходя из дому отдохнуть, подышать свежим воздухом и расслабиться, соответственно устроить веранду на балконе можно просто поставив там табурет. Но мы ведь хотим максимального комфорта, так ведь? Для начала следует признать, что комфорт мы можем устроить при помощи разнообразных предметов и элементов, как мебели, так и техники, соответственно чем больше свободного пространства на балконе будет, тем легче будет из него сделать веранду. 

балкон застекленный.jpg

Основным методом увеличения балкона (помимо выноса оттуда всего ненужного хлама) естественно является его физическое расширение. Можно увеличить его глобально, для чего нужно разрешение ЖЭКа, а также помощь профессиональных рабочих, которые занимаются подобным основательно (существуют даже специальные фирмы, занимающиеся расширением балконов)

балкон.jpg большой балкон.jpg каркас для балкона.jpg

А можно обойтись менее радикальными (и меньшими по получаемому в итоге пространству) методом расширения балкона. Имеется ввиду вынос балкона по подоконнику, когда основание балкона остается в своем прежнем виде, но подоконник оказывается уже на улице. Естественно если по подоконнику балкон застеклить, то он в итоге очень неплохо выиграет и по площади, и по объему.

работа по выносу подоконника.jpg вынос.jpg устройство расширения.jpg

Когда вы увеличили полезную площадь своего балкона, можно подумать и о его обустройстве. Если вам хватит места и желания, то вы можете хоть диван с телевизором и холодильником устроить на своей веранде, но поскольку, перенести еду из кухни не такая уж большая задача, то пусть холодильник там и остается. В любом случае существуют небольшие холодильники, объемом на 15-25 литров, которые неплохо на балконе подойдут (при наличии все того же места). В любом случае это должна быть зона для отдыха, поэтому сами руководствуйтесь тем, что будет отлично помогать вам расслабиться в свое свободное время. Ограничений в данном плане нет практически никаких. Кресло и книжная полка, если вы любите читать, действительно небольшой телевизор или просто ноутбук для фанатов кино и сериалов, а можно даже кушетку или раскладное кресло, для любителей поспать. Один мой давний приятель даже натянул на своем балконе гамак, и еще сверху место оставалось. Так что дерзайте, проявляйте фантазию и потакайте  своим желаниям!





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных