Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Обшивка стены своими руками


Сообщений в теме: 2

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:19

В большинстве домов нередко наблюдается проблема неровности стен. В данном случае отличным решением проблемы выступает обшивка стен гипсокартонными листами. Это придаст стене не только ровность, но также уменьшит общую теплопотерю в комнате.

гипсокартон.jpg листы гипсокартона.jpg

Гипсокартон применяют также для обшивки стен в случаях когда помещение дополнительно тепло или звукоизолируется. на основу сначала накладывают изоляционный материал (часто им служит минеральная вата, которая подходит для разных целей), а потом, поверх специально сделанного каркаса накладывают листы гипсокартона.

утеплитель.jpg утепление.jpg обшитая комната.jpg

В первую очередь нужно понимать, что гипсокатрон никогда не должен крепиться напрямую к стене. Для этого в качестве основы используют каркас, сделанный из металлических профилей (иногда из дерева), которые позволять всей конструкции держаться правильно и крепко.

основа.jpg

Профиля соединяются между собой в зависимости от их типа. Существуют несколько основных видов металлических профилей, и каждый из них служит определенной практической задаче. Являясь основой конструкции профили должны быть установлены ровно (это вы должны проверять постоянно при их установке с помощью уровня) и крепко.

разные профиля.jpg схема профилей.jpg

Между собой они скрепляются при помощи специальных маленьких саморез по металлу, которые вкручивают за счет шуруповерта.

Таким образом соединение между профилями считается надежным. Главное в данном случае верно определить отступ между креплениями, который определяется исходя из параметров вашей будущей конструкции.

Саморезы обычно имеют два типа наконечников. Сверлящие и острые. Для работ с металлом предпочтительне использовать острые, в то время как с деревом лучше подойдут сверлящие.

вкручивание.jpg саморезы1.jpg саморезы.jpg

Подробную схему, с описанием того, как правильно и по всем нормам обшить стену листами гипсокартона, вы имеете возможность увидеть на предоставленном ниже видео.

А вы планируете обшивать свои стены гипсокартоном?



#2 alexey85

alexey85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 15:05

Спасибо, я как раз искал подходящую статью  на эту тему. Понял по видео, Что не так сложно .

Какая толщина гипсокартона будет оптимальной?



#3 content21

content21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:01

Слишком толстый брать незачем, найдите что-то среднее. Я делал шумоизоляцию в квартире, заказывал гипсокартон в этом магазине vist.kiev.ua Заказал фирмы Rigips, почитал отзывы фирма очень хорошая, хоть и стоит немного дороже, зато качество. Хотя есть и аналоги по-дешевле, например фирмы Plato. А вообще выбор есть, но лучше выбирайте качество. Вы кстати сами будете шумоизоляцию делать или наймете рабочих? Самому делать не сложно, главное все этапы знать и правильно сделать.





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных