Перейти к содержимому



Фотография

Утепление деревянного дома


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 07:34

Любая квартира должна быть теплой и комфортной. И хотя древесина является хорошим средством теплоизоляции, в домах выстроенных целиком из дерева даже этого бывает мало. Владельцы подобных жилищ начинают задаваться закономерными вопросами о том, как можно утеплить дом из дерева, ведь методология этого немного отличается от того же утепления в панельных и монолитных домах. В главной степени отличие идет в потребности древесины не быть полностью изолированной от воздуха. Отсутствие ее проветривания неминуемо приведет к более быстрому загниванию материала. Таким образом основным элементом в утеплении деревянного дом будет создание хотя бы небольшой воздушной прослойки между стеной и самой утеплительной системой. Это не только даст возможность дереву "дышать", но так же будет дополнительным теплоизоляционным слоем.

каркас для внутреннего утепления.jpg наружное утепление при возведении.jpg наружное утепление при строительстве..jpg

Теплоизоляция любого участка дома может быть как внешней, так и внутренней. В то время как для внешней применяется в качестве утеплителя и пенопласт, и минеральная вата, для внутреннего советуют брать больше именно минеральную вату. А для деревянных домов даже для внешнего утепления предпочитают обходится без пенопласта. В большей части дело в повышенной горючести материала, а вкупе с общей пожароопасностью древесины это играет весомую роль, даже не смотря на то, что правильно установленный пенопластовый утеплитель не особо-то и повышает общую пожароопасность строения. Но как всем известно, лучше не рисковать.

наружное утепление.jpg схема утепления пола.jpg

На данном видео вы можете прослушать основную информацию о самых действенных способах утепления деревянного дома, среди которых вы обязательно найдете что-то полезное для себя.

Не стоит забывать, что совсем не обязательно утеплять весь дом. К примеру если основная часть тепла помещения тратится из-за недоработок в устройстве потолка и чердака, то утепление именно этих частей может дать именно тот эффект, который вы ожидаете от утепления. Конечно же для полного понимания проблемы нужно тщательнейшим образом изучить, откуда именно по большей части уходит тепло вашего дома.

утепление чердака.jpg

А вы хотите утеплить свой деревянный дом?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных