Перейти к содержимому



Фотография

Каменные обои своими руками


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:22

Каменные обои это вид декоративного покрытия внутренних помещений, который на самом деле имеет больше общего с керамической плиткой, нежели с обоями. Дело в том, что по сути каменные обои и представляют из себя плитку. Это материал, изготовленный из гипса, имеющего форму плиточки толщиной не более полутора сантиметра. За счет этого конечный материал имеет красивых структуру, приятный на ощуп, легок в укладке, а так же легкий сам по себе, что позволяет использовать его как чуть-ли не универсальный облицовочный материал.

каменные обои.jpg обои каменные.jpg каменные обои как дополнительный элемент.jpg

Данное красивое декорирование может показаться на первый взгляд дорогостоящим мероприятием, но на самом деле подобную роскошь можно сделать даже самому! Да, вы можете сами изготовить нужные вам плиточки, что еще больше сэкономит ваши средства. На данный момент времени в интернет-магазинах, на рынках и в строительных магазинах можно найти специальные формы для изготовления каменных обоев в домашних условиях.

форма.jpg форма для каменных обоев.jpg форма для обоев.jpg

Единственное что вам останется это купить ингридиенты, заготовить раствор и лепить плитки самому!

Материалы для самого "камня" весьма общедоступны. В основе их гипс и цемент. В качестве окрашивающего элемента используют железокислые красители, которые придают плиточкам ту самую "натуральную" расцветку.

Застывать плитка должна в комнатных условиях. Попадание влаги до полного застывания запрещается категорически.

заливка в форму.jpg

Сама укладка каменных обоев является делом простым, не сложнее обычной укладки керамической плитки. Даже более того, поскольку вес каменных обоев достаточно легок, их можно "садить" на клей или жидкие гвозди, что делает процесс даже не работой, а удовольствием. Плитка легко поддается изменению формы. Все лишние участки, а так же просто необходимость изменить форму проводить элементарно откалывая лишние участки.

На видео хорошо продемонстрировано каким образом каменные обои добавляются к интерьеру.

А вы хотели бы отделать ваши стены каменными обоями?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)