Перейти к содержимому



Фотография

Проектируем дом сами


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:32

Перво наперво что нужно запомнить в таком важном деле как проектирование собственного дома, так это то что он должен удовлетворять всем вашим потребностям. Вам нужна сауна? Без проблем! Бильярдная, крытый бассейн или даже комнатка для вяления мяса? Легко, если позволяют средства. Но все эти пожелания нужно определить и учесть до начала строительства и даже желательно самого проектирования. Лучше сделать все именно так, чем потом где-то что-то достраивать и пристраивать исходя уже из того какое пространство вам осталось. Такой шаг не только даст возможность устроить все по таким параметрам, по которым вы хотите, но так же и все это очень гармонично вписать в сам дом.

хорошо продуманный дом.jpg

Когда вы уже определились со всем что вам нужно, следующим шагом будет обдумывание того где и как все это будет находится. Вы можете сами все расчитать и продумать как вам будет удобно. Где что должно находится исходит из того насколько удобно будет использование той или иной комнаты при том или ином ее положении. Для начала можете взять лист бумаги и даже от руки нарисовать форму дома, которая будет вам интересна.

план от руки.jpg

Далее, после того как вы отметите дверь(или двери, вас ведь никто не ограничивает), на том месте где хотите её расположить, нужно заполнить эту форму комнатами. Вы можете просто предположить как входите в дом и первое что вы хотите видеть должно быть на том месте. Это может быть гостиная, коридор, ведущий в любую часть дома, прихожая или зал. Решать вам. Нарисуйте форму этой комнаты и переходите к следующим. Что то не помещается? Нарисуйте так что бы вылазило за пределы дома, всегда можно подогнать к наиболее подходящему варианту. А с другой стороны неправильная форма дома может стать еще и потрясающим дизайнерским ходом.

ассиметричный дом.jpg

Когда вы уже определились со всем что и где должно быть, нужно начинать выбирать материалы для основного процесса строительства. Особенному вниманию должны быть подвергнуты специфические комнаты, которые будут находится в нестандартных условиях. К примеру если вы решили устроить тот же бассейн прямо в доме материалы должны быть подобраны на манер тех, которые используются в ванной комнате. У каждого свои интересы и прихоти, так что и комнаты могут служить соответственно разным целям, но все это должно учитываться в проекте. Вот интересный пример дома с оранжереей, причем на втором этаже.

дом с оранжереей.jpg

Уже все дальнейшие шаги будут посвящены тому как, собственно, дом строить. А основу, саму идею и план, вы спроектировали сами.

А какой дом и с чем хотели бы для себя вы?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)