Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Советы по увеличению освещения


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:29

Для квартир, которые имеют темный дизайн или расположены на такой стороне дома, что окна выходят на северную часть, нередко остро становится вопрос о дополнительном освещении комнаты. И хоть некоторым и нравиться темный дизайн, делать в подобном образе всю квартиру нежелательно, если вы не хотите в конечном итоге оказаться в доме, стены которого будут действовать на вас угнетающе.

красивая но темная комната.jpg

В случае если вы действительно желаете увеличения освещенности, то есть достаточно различных способов это сделать. Если не сильно вдаваться в дизайнерство, то нужно мимоходом все таки уделить вниманию тому что светлые комнаты сами по себе лучше освещены, в связи с тем что темные тона свет поглощают, в то время как светлые отражают. Пара широких зеркал в комнате или зеркальная мебель дополнят светоотражающую способность комнаты. Светлые и полупрозрачные шторы позволят свету свободно проходить в комнату, делая ее более яркой и живой.

белая комната.jpg очень светлая комната.jpg светло сделанная комната.jpg

Что же касается не дизайнерской стороны вопроса, то начнем с основного. Естественно большему освещению будет способствовать окно, через которое будет проходить большее количество света. Соответсвенно чем больше пространства стены будет занимать окно, тем светлее станет ваша комната.

окно во всю стену.jpg очень большое окно.jpg большое круглое окно.jpg

Если вы не готовы к таким радикальным мерам как увеличение площади окна, то следующим логичным вариантом будет насытить комнату светом за счет искусственных источников. Это может быть то угодно: торшеры, бра, небольшие светильники и прочие интересные варианты.

дизайнерский светильник.jpg бра.jpg торшер.jpg

Так же весьма хорошим ходом, который приобрел широкую популярность станет установка гипсокартонного потолка с подсветкой

что даст вашей комнате и нужное освещение, равномерно по ней распределенное, и создаст хороший вид самой комнате.

потолок с подсветкой.jpeg потолок для малоосвещенной комнаты.jpg

Установка светлого потолка не так сложна как может казаться изначально, если у вас есть все нужные материалы, то строго следуя инструкциям можно самому добиться всего необходимого результата. Самое главное в этом деле очень правильно все отмерять и перемеривать для верности.

Видео с установкой такого потолка приведено ниже

А у вас когда-нибудь возникала проблема с недостаточной освещенностью квартиры?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)