Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Дизайн однокомнотной квартиры


В этой теме нет ответов

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:50

При выборе дизайна для однокомнатной квартиры естественно в первую очередь необходимо думать о правильном применении имеющейся площади. Это пожалуй основной пункт, на котором строится весь последующий фронт работ. 

пустая однокомнатка.jpeg

Во вторую очередь нужно учесть для кого эта квартира, для вас, одного человека для которого уют важнее пространства. Или же для целой семьи, когда на первое место ставится экономия места и практичность всех применяемых предметов.

К тому же при соответствующей площади, даже однокомнатную квартиру можно интересно разделить на пару помещений.

однокомнатка с перегородкой.jpg

Вот два моих самых любимых варианта перепланировки одной комнаты. Они и весьма интересны, и позволяют сделать полноценную компактную квартирку.

неплохой вариант планировки.jpg интересная однокомнатка.jpg

Если же речь идет о семейной квартире то, на мой взгляд самым удачным решением будет разделить одну часть комнаты на два этажа.

комната в двух этажах.jpg

Только в данном случае вместо кабинета устроить уютную спаленку с кроватью на двух человек. Правда это все подходит только для тех случаев когда высота ваших потолков позволяет предпринять подобный маневр. В ином случае стоит запастись фантазией и распланировать полезное пространство максимально удобно, без ущерба оригинальности, как показано на данном примере.хорошо поставленная однокомнатка.jpg

Еще один крайне хороший дизайн, но для квартиры с позволяющей площадью вы можете увидеть в прикрепленном видео. На нем ясно отображены моменты что до того, как следует распределять полезное пространство. Особое внимание следует обратить на план-схему квартиры, который будет показан к середине видеоролика.

А какие решения по дизайну однокомнатной квартиры приняли вы, чем это было обусловлено и достигли-ли вы поставленной цели?





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных