Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

Как установить пластиковое окно своими руками


В теме одно сообщение

#1 Редактор

Редактор

    Модератор

  • Модераторы
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:27

Если вы уже решили установить металлопластиковое окно самому, то прежде всего должны уделить максимальное внимание подготавливаемой поверхности. В случае если основа для окна уже готова, то вам остается не допустить элементарных ошибок. Как на пример установка подоконника. Ее следует проводить до начала установки окна , а никак после. Так же нельзя забывать про отлив для воды снаружи окна, так как влага весьма негативно может повлиять на используемое окно.

разрез.jpg

Каждая щель должна быть задута пеной, а в местах стыка пластиковых элементов загерметизирована силиконом.

схема.jpg готовое окно.jpg

Все устройства окна на манер соединительных конструкций и герметизационных лент накладываются на окно непосредственно перед самой установкой. Это относится к приготовительным мерам. Нужно выделить то что утеплительные полосы можно накладывать уже и на установленное окно.

лента.jpg

Собственно приготовления и представляют из себя основную часть работы, так как установка самого окна занимает не так много сил и времени, если все остальные этапы уже пройдены и все меры предприняты. Не стоит забывать что первоначальная установка окна должна проводиться с изъятыми стеклопакетами. Это облегчит саму установку, а так снизит риск повреждения изделия.

В качестве заполнителя щелей следует использовать монтажную пену. Ее характеристики вполне подходят для таких целей.

Руководствуясь всеми этими советами можете быть уверены что ваше окно будет установлено правильно и прослужит достаточно долго, сами вы им занимались или же с чьей-то помощью.

задувка полостей монтажной пеной.jpg

Не стоит забывать что установка окон желательна при сухой погоде, естественно никто не говорит про дождь, но проводить монтаж просто в сырую погоду не рекомендуется, так как влага так или иначе осядет во внутренних частях окна.

влага в окне.jpg

  Вы знаете еще какие-то нюансы, которые было бы полезно знать тому, кто впервые устанавливает окно сам? Поделитесь ими в комментариях!



#2 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 28 Март 2018 - 05:32

По рекомендации обратились в фирму Wind Servicе для регулировки и установки замков на окнах (в семье есть дети, а проживаем в многоэтажке) и ремонту фурнитуры. Очень вежливо общались, все оговорили и в назначенное время пришли без опозданий. Работу сделали быстро. Даже самим процессом можно было залюбоваться, настоящие ДОКИ. Молодцы с большой буквы.





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных