Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62

Сообщений в теме: 1429

Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

1. Отлично (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

2. Хорошо (7 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

3. Нормально (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

4. Плохо (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

5. Очень плохо (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:54

Якщо уважно почитати правову документацію, а саме "Порядок розрахунку кількості теплоти, спожитої на опалення місць загального користування ", то можна ясно побачити, що до МЗК відносяться не тільки батареї при вході в підїзд, а і як мінімум:
1) Підвали, які повинні опалюватись;
2) Утрати теплової енергії розподільчими трубопроводами

Тому не потрібно всюди "трубити", що батареї при вході в підїзд настільки дорого обходяться.

"Читайте мат. часть, Карл"

P.S. Я власник квартири, не із ЖЕКа чи Ресурсозбереження

Якщо уважно почитати правову документацію, а саме "Порядок розрахунку кількості теплоти, спожитої на опалення місць загального користування ", то можна ясно побачити, що до МЗК відносяться не тільки батареї при вході в підїзд, а і як мінімум:
2) Утрати теплової енергії розподільчими трубопроводами

Тому не потрібно всюди "трубити", що батареї при вході в підїзд настільки дорого обходяться.

Тут Вы правы. Но мне не понятно одно: почему такой большой процент идет на отопление МЗК? Половина того, что мы натопили в квартире - это МЗК. Для сравнения в доме по ул. Машиностроителей 17а МЗК составляет всего 25%, а не 50 (как у нас).

#1242 Гість

Гість
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:00

Якщо уважно почитати правову документацію, а саме "Порядок розрахунку кількості теплоти, спожитої на опалення місць загального користування ", то можна ясно побачити, що до МЗК відносяться не тільки батареї при вході в підїзд, а і як мінімум:

2) Утрати теплової енергії розподільчими трубопроводами

Скажіть, а в нас в підвалі є батареї?  Стосовно утрат теплової енергії ( у нас опалення знаходиться на горищі),  ви дійсно вважаєте їх наскільки великими, що це адекватна цифра на квартиру, навіть  якщо враховувати все вище перераховане? 

#1243 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:20

Скажіть, а в нас в підвалі є батареї?  Стосовно утрат теплової енергії ( у нас опалення знаходиться на горищі),  ви дійсно вважаєте їх наскільки великими, що це адекватна цифра на квартиру, навіть  якщо враховувати все вище перераховане? 

Я хотів донести лише ту інформацію, що не лише дві "убогі" батареї входять до МЗК.

По підвалам не ходив і не перевіряв, та й написав, що повинні опалюватись, а не опалються конкретно у нас.

До утрат входить підведення тепла безпосередньо до квартири. Якщо відкрити двері в коридорі, де знаходяться тепло-труби, то можна відчути який там сильний протяг.

Наприклад, у мене стіна ванни та коридору межує із простором, де підведенні труби, то температура повітря там вище, ніж в інших кімнатах - це при тому, що батарея у ванні відключена(знята) і я тільки роблю ремонт. Виходячи з цього, думаю, втрати тепла є суттєвими, але можу помилятись. Тут потрібно по факту сідати і рахувати..

Чи адекватні ціни - 50/50. До слова, моїм знайомим із Балукова, 1, прийшла платіжка на квартиру площею 65 кв.м. на суму більше, ніж 1500грн. за отоплення.

#1244 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:41

потери у нас минимальны. 

- котельня на крыше это +

- лестничная клетка с маленькими окнами, это +

- лестничная клетка отделена от этажей дверьми, которые почти всегда закрыты , это +

по поводу подвала - помня какие цены на кладовки в подвале (а там около 15+ тыс за 1м квадратный), то отапливать их должен ЖЕК\застройщик самостоятельно за свой счёт.

в других домах Вишнёвого, у которых своя котельня на крыше, МЗК намного меньше 

#1245 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:19

Для карла который не умеет читать матчасть пишу, что к нашему дому применен неправильный коефициеет на МЗК,у нас по закону посчитали что есть батареи на леснице и есть те самые МОП, но......, это действует для домов где действительно есть батареи на КАЖДОМ ЭТАЖЕ!а у нас она одна.есть нормы с батареями (на каждом этажеповторюсь) и без батарей.так вот нам должны были посчитать просто без батарей коеф. + десятая часть за одну батарею на первом этаже!так правильно.

#1246 Dimahin

Dimahin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:44

Дорогой ЖЕК Променада, украсьте наш дом к новому году! На столбики что-то поцепите, на дом тоже. А то у всех красиво все светится а у нас мрак. не считаем синие огоньки по метру над подъездом.И на второй секции не работает лампочка на входе. Спасибо!

#1247 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:14

Для карла который не умеет читать матчасть пишу, что к нашему дому применен неправильный коефициеет на МЗК,у нас по закону посчитали что есть батареи на леснице и есть те самые МОП, но......, это действует для домов где действительно есть батареи на КАЖДОМ ЭТАЖЕ!а у нас она одна.есть нормы с батареями (на каждом этажеповторюсь) и без батарей.так вот нам должны были посчитать просто без батарей коеф. + десятая часть за одну батарею на первом этаже!так правильно.

Пытались ли Вы каким-то образом уточнить/прояснить этот вопрос с "ресурсозбереженням" ? 

#1248 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 14:01

Пытались ли Вы каким-то образом уточнить/прояснить этот вопрос с "ресурсозбереженням" ? 

Скажу по секрету, ресурсосбережение, знает что это не правильно. Но понимаете есть нормы и как-бы по ним посчитано все правильно. Застройщик поставил оду батарею и что теперь применить не понятно, как и не понятно то что эта одна батарея обогревает(после третьего этажа не чувствуется). Выход отключить батареи просто написать письмо им. Или поставить от себя коэфициент что на десять этажей батарея одна.

А то  платим за потери тепла в системе + обогрев мест общего пользования всего дома. А по факту потери тепла + обогрев МОП 1-2 этажа.Но надеемся что ресурсосбережение  как-то нам поможет.

P.S. Понятно что теплопотери труб и всего остального существуют.

#1249 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:00

Скажу по секрету, ресурсосбережение, знает что это не правильно. Но понимаете есть нормы и как-бы по ним посчитано все правильно. Застройщик поставил оду батарею и что теперь применить не понятно, как и не понятно то что эта одна батарея обогревает(после третьего этажа не чувствуется). Выход отключить батареи просто написать письмо им. Или поставить от себя коэфициент что на десять этажей батарея одна.

А то  платим за потери тепла в системе + обогрев мест общего пользования всего дома. А по факту потери тепла + обогрев МОП 1-2 этажа.Но надеемся что ресурсосбережение  как-то нам поможет.

P.S. Понятно что теплопотери труб и всего остального существуют.

Суть не в том, что поможет или не поможет. Я считаю, что можно придти к ним, и обговорить все эти вопросы.

Ну и это понятное дело, что ребята будут стоять на своем и говорить, что все посчитали правильно. 

По поводу расчетов - для меня самое узкое место - это площадь отапливаемых МОПов. В проекте указано, что это более 1 тыс.кв.м. Откуда они столько насчитали - я не понимаю.

Их инеженер утверждает, что метраж брался из документации переданой ЖЭКом. А, сообственно, то, что батареи не установлены не обозначает, что они никаким другим образом не поддерживают температуру воздуха в доме. Разговаривать с инженером очень сложно, т.к. каждый вопрос он считает упреком и начинает защищаться, что "в проекте можно написать что-угодно", что "никто вас не обкрадывает", что "вам и так посчитали с меньшими коефициэнтами" и т.п...

P.S. Если есть человек более понимающий предметную область (я смотрел только со стороны расчетов показаных в проекте), абсолютно не против присоединиться и в какой-то день заглянуть в их конторку =)

#1250 Серена

Серена
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:10

Дорогие соседи, может кому актуально! Продаем абсолютно новую варочную поверхность Bosch PBP 6B3 B60. К газу не была подключена! Не подошла по дизайну((( куплена 17.12.16 за 4866 грн. Отдаём за 4300. Официальная гарантия 2 года. Доставка по Киеву за наш счёт. Фото можно посмотреть в нашей группе в фейсбуке.

Размеры для встройки (мм):560x480; Габариты (см): 58x51; Автоподжиг; Газ-контроль; Конфорок (шт): 4; Рабочая поверхность: эмалированная; Материал решёток: чугун; Управление: поворотные переключатели; Тип: независимая; Тип поверхности: газовая; Устройство: варочная поверхность

#1251 ML350

ML350

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:49

Здравствуйте, читатели форума!
Сейчас нахожусь на стадии принятия решения о покупке квартиры во второй очереди ЖК Променада, но смущают некоторые моменты, поэтому хочу поинтересоваться у инвесторов , а также будущих инвесторов данного ЖК относительно надежности застройщика ( Променада-инвест как заказчик, и Укрбудвідродження как генподрядчик), о котором ранее ничего небыло слышно... Кто владеет информацией - просьба поделиться. Буду очень благодарен.

Известно, что продажа квартир во второй очереди проводится с подписанием двух договоров: покупки-продажи дериватива и покупки-продажи имущественных прав, в которых очень много "подводных камней" - прописано, что несвоевременно сданный дом - это не является нарушением Продавца, ответственности за это не предусмотрено, также прописана удвоеная плата за "лишние" метры после обмеров площади и прочее... Кто сталкивался с этим, возможно кому -то удавалось корректировать пункты таких договоров??? На что ещё нужно обратить внимание при взаимодействии с данным застройщиком??? Буду очень признателен тому, кто поделиться дополнительной информацией, также буду рад знакомству с будущими соседями!!!

#1252 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:04

Сейчас нахожусь на стадии принятия решения о покупке квартиры во второй очереди ЖК Променада, но смущают некоторые моменты, поэтому хочу поинтересоваться у инвесторов , а также будущих инвесторов данного ЖК относительно надежности застройщика ( Променада-инвест как заказчик, и Укрбудвідродження как генподрядчик), о котором ранее ничего небыло слышно... Кто владеет информацией - просьба поделиться. Буду очень благодарен.

Известно, что продажа квартир во второй очереди проводится с подписанием двух договоров: покупки-продажи дериватива и покупки-продажи имущественных прав, в которых очень много "подводных камней" - прописано, что несвоевременно сданный дом - это не является нарушением Продавца, ответственности за это не предусмотрено, также прописана удвоеная плата за "лишние" метры после обмеров площади и прочее... Кто сталкивался с этим, возможно кому -то удавалось корректировать пункты таких договоров??? На что ещё нужно обратить внимание при взаимодействии с данным застройщиком??? Буду очень признателен тому, кто поделиться дополнительной информацией, также буду рад знакомству с будущими соседями!!!

Последние фото на сайте "Променады" самые актуальные. Понятное дело, что во время праздников особой активности не было.

#1253 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:40

Тоже интересуюсь второй очередью, информации мало, пока слежу за стройкой. Пожалуйста отпишитесь, когда узнаете ответы на Ваши вопросы, они меня тоже очень интересуют. Особенно меня впечатлила инфо про удвоенную плату за лишние кв. метры, впервые такое слышу.

#1254 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:07

Тоже интересуюсь второй очередью, информации мало, пока слежу за стройкой. Пожалуйста отпишитесь, когда узнаете ответы на Ваши вопросы, они меня тоже очень интересуют. Особенно меня впечатлила инфо про удвоенную плату за лишние кв. метры, впервые такое слышу.

Мы в первой очереди доплачивали за м2 из расчета 9500 грн. выходило что-то около 20000 грн. в апреле 2016 года.

#1255 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:16

Мы в первой очереди доплачивали за м2 из расчета 9500 грн. выходило что-то около 20000 грн. в апреле 2016 года.

20000 грн - это общая сумма доплаты за метры или за 1 м2?

#1256 ML350

ML350

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:50

Похоже, что появилось больше 2-ух лишних метров, правильно? Хотя в панельных домах метраж просчитывается наперёд без особой погрешности....

#1257 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2017 - 09:28

Почему когда на улице -1 батареи тёплые? Особенно в комнате. Горячие они были только при - 10 и выше . У всех так? Не знаю как у Вас, но у меня в квартире прохладно.

#1258 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:43

20000 грн - это общая сумма доплаты за метры или за 1 м2?

В общем за ~ 2,2 м2.

#1259 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:46

Похоже, что появилось больше 2-ух лишних метров, правильно? Хотя в панельных домах метраж просчитывается наперёд без особой погрешности....

За счет коэффициента лоджии. При покупке считали  коэф. 0,5, а по факту 1. Добавились 2,2 м2 только в общ. площадь.

#1260 KateB.

KateB.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:48

В общем за ~ 2,2 м2.

А по какой цене Вы покупали изначально?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных