Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62


Сообщений в теме: 1248



Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

  1. Отлично (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Хорошо (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Нормально (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  4. Плохо (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  5. Очень плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:54

Якщо уважно почитати правову документацію, а саме "Порядок розрахунку кількості теплоти, спожитої на опалення місць загального користування ", то можна ясно побачити, що до МЗК відносяться не тільки батареї при вході в підїзд, а і як мінімум:
1) Підвали, які повинні опалюватись;
2) Утрати теплової енергії розподільчими трубопроводами

Тому не потрібно всюди "трубити", що батареї при вході в підїзд настільки дорого обходяться.

"Читайте мат. часть, Карл"

P.S. Я власник квартири, не із ЖЕКа чи Ресурсозбереження


Якщо уважно почитати правову документацію, а саме "Порядок розрахунку кількості теплоти, спожитої на опалення місць загального користування ", то можна ясно побачити, що до МЗК відносяться не тільки батареї при вході в підїзд, а і як мінімум:
1) Підвали, які повинні опалюватись;
2) Утрати теплової енергії розподільчими трубопроводами

Тому не потрібно всюди "трубити", що батареї при вході в підїзд настільки дорого обходяться.

"Читайте мат. часть, Карл"

P.S. Я власник квартири, не із ЖЕКа чи Ресурсозбереження

Тут Вы правы. Но мне не понятно одно: почему такой большой процент идет на отопление МЗК? Половина того, что мы натопили в квартире - это МЗК. Для сравнения в доме по ул. Машиностроителей 17а МЗК составляет всего 25%, а не 50 (как у нас).

#1242 Гість

Гість
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:00

Якщо уважно почитати правову документацію, а саме "Порядок розрахунку кількості теплоти, спожитої на опалення місць загального користування ", то можна ясно побачити, що до МЗК відносяться не тільки батареї при вході в підїзд, а і як мінімум:

1) Підвали, які повинні опалюватись;

2) Утрати теплової енергії розподільчими трубопроводами

 

Тому не потрібно всюди "трубити", що батареї при вході в підїзд настільки дорого обходяться.

 

"Читайте мат. часть, Карл"

 

P.S. Я власник квартири, не із ЖЕКа чи Ресурсозбереження

Скажіть, а в нас в підвалі є батареї?  Стосовно утрат теплової енергії ( у нас опалення знаходиться на горищі),  ви дійсно вважаєте їх наскільки великими, що це адекватна цифра на квартиру, навіть  якщо враховувати все вище перераховане? 



#1243 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:20

Скажіть, а в нас в підвалі є батареї?  Стосовно утрат теплової енергії ( у нас опалення знаходиться на горищі),  ви дійсно вважаєте їх наскільки великими, що це адекватна цифра на квартиру, навіть  якщо враховувати все вище перераховане? 

 

Я хотів донести лише ту інформацію, що не лише дві "убогі" батареї входять до МЗК.

По підвалам не ходив і не перевіряв, та й написав, що повинні опалюватись, а не опалються конкретно у нас.

 

До утрат входить підведення тепла безпосередньо до квартири. Якщо відкрити двері в коридорі, де знаходяться тепло-труби, то можна відчути який там сильний протяг.

Наприклад, у мене стіна ванни та коридору межує із простором, де підведенні труби, то температура повітря там вище, ніж в інших кімнатах - це при тому, що батарея у ванні відключена(знята) і я тільки роблю ремонт. Виходячи з цього, думаю, втрати тепла є суттєвими, але можу помилятись. Тут потрібно по факту сідати і рахувати..

 

Чи адекватні ціни - 50/50. До слова, моїм знайомим із Балукова, 1, прийшла платіжка на квартиру площею 65 кв.м. на суму більше, ніж 1500грн. за отоплення.



#1244 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:41

потери у нас минимальны. 

- котельня на крыше это +

- лестничная клетка с маленькими окнами, это +

- лестничная клетка отделена от этажей дверьми, которые почти всегда закрыты , это +

по поводу подвала - помня какие цены на кладовки в подвале (а там около 15+ тыс за 1м квадратный), то отапливать их должен ЖЕК\застройщик самостоятельно за свой счёт.

в других домах Вишнёвого, у которых своя котельня на крыше, МЗК намного меньше 



#1245 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:19

Для карла который не умеет читать матчасть пишу, что к нашему дому применен неправильный коефициеет на МЗК,у нас по закону посчитали что есть батареи на леснице и есть те самые МОП, но......, это действует для домов где действительно есть батареи на КАЖДОМ ЭТАЖЕ!а у нас она одна.есть нормы с батареями (на каждом этажеповторюсь) и без батарей.так вот нам должны были посчитать просто без батарей коеф. + десятая часть за одну батарею на первом этаже!так правильно.

#1246 Dimahin

Dimahin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:44

Дорогой ЖЕК Променада, украсьте наш дом к новому году! На столбики что-то поцепите, на дом тоже. А то у всех красиво все светится а у нас мрак. не считаем синие огоньки по метру над подъездом.И на второй секции не работает лампочка на входе. Спасибо!



#1247 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:14

Для карла который не умеет читать матчасть пишу, что к нашему дому применен неправильный коефициеет на МЗК,у нас по закону посчитали что есть батареи на леснице и есть те самые МОП, но......, это действует для домов где действительно есть батареи на КАЖДОМ ЭТАЖЕ!а у нас она одна.есть нормы с батареями (на каждом этажеповторюсь) и без батарей.так вот нам должны были посчитать просто без батарей коеф. + десятая часть за одну батарею на первом этаже!так правильно.

 

Пытались ли Вы каким-то образом уточнить/прояснить этот вопрос с "ресурсозбереженням" ? 



#1248 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 14:01

Пытались ли Вы каким-то образом уточнить/прояснить этот вопрос с "ресурсозбереженням" ? 

Скажу по секрету, ресурсосбережение, знает что это не правильно. Но понимаете есть нормы и как-бы по ним посчитано все правильно. Застройщик поставил оду батарею и что теперь применить не понятно, как и не понятно то что эта одна батарея обогревает(после третьего этажа не чувствуется). Выход отключить батареи просто написать письмо им. Или поставить от себя коэфициент что на десять этажей батарея одна.

А то  платим за потери тепла в системе + обогрев мест общего пользования всего дома. А по факту потери тепла + обогрев МОП 1-2 этажа.Но надеемся что ресурсосбережение  как-то нам поможет.

 

P.S. Понятно что теплопотери труб и всего остального существуют.



#1249 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:00

Скажу по секрету, ресурсосбережение, знает что это не правильно. Но понимаете есть нормы и как-бы по ним посчитано все правильно. Застройщик поставил оду батарею и что теперь применить не понятно, как и не понятно то что эта одна батарея обогревает(после третьего этажа не чувствуется). Выход отключить батареи просто написать письмо им. Или поставить от себя коэфициент что на десять этажей батарея одна.

А то  платим за потери тепла в системе + обогрев мест общего пользования всего дома. А по факту потери тепла + обогрев МОП 1-2 этажа.Но надеемся что ресурсосбережение  как-то нам поможет.

 

P.S. Понятно что теплопотери труб и всего остального существуют.

 

Суть не в том, что поможет или не поможет. Я считаю, что можно придти к ним, и обговорить все эти вопросы.

Ну и это понятное дело, что ребята будут стоять на своем и говорить, что все посчитали правильно. 

 

По поводу расчетов - для меня самое узкое место - это площадь отапливаемых МОПов. В проекте указано, что это более 1 тыс.кв.м. Откуда они столько насчитали - я не понимаю.

Их инеженер утверждает, что метраж брался из документации переданой ЖЭКом. А, сообственно, то, что батареи не установлены не обозначает, что они никаким другим образом не поддерживают температуру воздуха в доме. Разговаривать с инженером очень сложно, т.к. каждый вопрос он считает упреком и начинает защищаться, что "в проекте можно написать что-угодно", что "никто вас не обкрадывает", что "вам и так посчитали с меньшими коефициэнтами" и т.п...

 

P.S. Если есть человек более понимающий предметную область (я смотрел только со стороны расчетов показаных в проекте), абсолютно не против присоединиться и в какой-то день заглянуть в их конторку =)





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных