Перейти к содержимому



Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62


Сообщений в теме: 1167



Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

  1. Отлично (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Хорошо (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Нормально (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  4. Плохо (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  5. Очень плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 17:15

сегодня приезжал газовщик, подключал плиту. Сказал чтобы в кухне, над плитой на потолке обязательно был установлен газоулавливающий датчик с сигнализацией.

Очень вовремя он это заметил, когда у большого количества людей уже потолки натянули. А разве застройщик на этапе  стройки, не должен технику безопасности предусматривать, устанавливать эти датчики на газ, в коридорах на дым... Или эконом строительство таких опций не подразумевает ... И почему именно над плитой?  В этих вопросах не знаток, но видела что при сдаче квартиры в одном ЖК,  застройщик сам все это ставил и этот датчик стоял на лоджии, хотя газ. плита стояла в кухне. 



#1142 гость

гость
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:06

Добрый день! Кто ходил в "Ресурсозбереження"после установки счетчика отопления для подписания договора? Нам сказали, что нужно внимательно читать, что подписуешь... Какие там подводные камни?

в ресурсозбереження дают подписывать договор, об оплате отопления МЗК - это больше 200 грн с однокомнатной квартиры.
То есть, 2 батареи при входе внизу обходятся нам, примерно 15000 грн в месяц.......да..... ох.....ть можно
Нужно что то думать
Устанавливать на них счетчик тепла.

#1143 Busya

Busya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 09:38

У нас однокомнатная (распашонка) пока что без теплосчётчика и пришла платёжка за Октябрь 428,33грн (за отопление), а очень интересно, какая цифра указана в платёжке у кого есть теплосчётчик в такой же квартире? А по поводу этих двух батарей за 15000грн в месяц надо однозначно что-то решать, наверное устроить собрание недовольных жильцов  и потом в "Ресурсозбереження" - какие варианты решения данной проблемы они смогу нам предложить: или установку счётчика или снижение тарифа...



#1144 Busya

Busya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:40

Подскажите пожалуйста, кто оформлял право собственности на квартиру самостоятельно в гос. рег. (не через Променаду и нотариуса), сколько потянуло по деньгам и срокам (вроде до 5 дней по закон-ву) и как проходит данная процедура (есть ли огромные очереди и т.д.)?

Кстати, Променада за данную услугу берёт 1174 грн и срок 5 дней.



#1145 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:04

У нас однокомнатная (распашонка) пока что без теплосчётчика и пришла платёжка за Октябрь 428,33грн (за отопление), а очень интересно, какая цифра указана в платёжке у кого есть теплосчётчик в такой же квартире? А по поводу этих двух батарей за 15000грн в месяц надо однозначно что-то решать, наверное устроить собрание недовольных жильцов  и потом в "Ресурсозбереження" - какие варианты решения данной проблемы они смогу нам предложить: или установку счётчика или снижение тарифа...

Вчера по новостям эту тему тоже обсуждали, многим со счетчиками пришли большие счета за МОП. Сказали добиваться пересчет так как эта сумма не обоснована и компании по подаче тепла просто переложили всю стоимость за МОП на обладателей счетчиков. Я лично платить сейчас за МОП не буду, я не понимаю за что мы должны такую сумму отдавать, ставишь счетчик, стараешься сэкономить, так они все-равно тебе эту сумму сравнивают как бы было и без счетчика. Даже если они это в договоре прописали, а мы не обратили внимание, норма указана завышена из расчета на одну квартиру. Нужно искать какое-то оптимальное решение. 



#1146 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:19

Самое интересное, что коэффициент за МОП указан в проэкте на установку счетчика. Фирма установщик согласовывала эту цыфру с "Ресурсозбереження",а нас в известность не ставили... Чтобы установить счетчик на МОП, нужно обращался в ЖЭК, делать проэкт, но там не все так просто, как с квартирными счетчиками.

#1147 Busya

Busya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:40

Я жду установку счётчика уже 3 недели после написания заявления и никто меня ещё не уведомил, что я буду платить дополнительно со счётчиком ещё и за МОП по определённому коэффициенту. Очень даже интересно получается, может тогда и не выгодно ставить счётчик (если учесть ещё 5800 грн за его установку)?



#1148 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:52

Кстати сегодня ночью ни отопления ни гар. воды не было ((( Нас что уже прессовать начали?

#1149 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:18

У нас однокомнатная (распашонка) пока что без теплосчётчика и пришла платёжка за Октябрь 428,33грн (за отопление), а очень интересно, какая цифра указана в платёжке у кого есть теплосчётчик в такой же квартире? А по поводу этих двух батарей за 15000грн в месяц надо однозначно что-то решать, наверное устроить собрание недовольных жильцов  и потом в "Ресурсозбереження" - какие варианты решения данной проблемы они смогу нам предложить: или установку счётчика или снижение тарифа...

У моих знакомых из 3 секции за 2-ку пришла платежка в 180 грн. за октябрь. Почему  у однушек за 11 дней октября 428 грн.  надо разбираться. Платить пока не буду.



#1150 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:30

У моих знакомых из 3 секции за 2-ку пришла платежка в 180 грн. за октябрь. Почему у однушек за 11 дней октября 428 грн. надо разбираться. Платить пока не буду.


Откуда у Вас такие цифры? Мы из 3й секции 2ка - отопление почти 700 грн!

#1151 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 09:38

Добрый день! Будем снимать однушку в это доме! Подскажите, пожалуйста, тарифы на свет, горячую, холодную воду и газ? И по отоплению, как я поняла на доме счетчиков тепла нет? Только по квартирам, у кого установлены? Спасибо

#1152 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:22

Добрый день! Будем снимать однушку в это доме! Подскажите, пожалуйста, тарифы на свет, горячую, холодную воду и газ? И по отоплению, как я поняла на доме счетчиков тепла нет? Только по квартирам, у кого установлены? Спасибо

если вы не боитесь ещё год каждый день слушать перфоратор, молоток, штроборез то заселяйтесь.

Я считаю это самый важный критерий по заселению в свежый дом, который сдавался без ремонта.

по остальному по тарифам - берите копии договоров у того кто сдаёт квартиру и изучайте, потому как вариантов очень много.

по счётчикам, да так и есть. Кто платил, тому поставили. Тарифы указаны в договоре на тепло.



#1153 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:42

Уважаемые соседи! Давайте не будем забывать о том что  вы покупали не личный дом, а квартиру в многоэтажке  и  пытаться жить дружно. Что это за свинство работать перфоратором или чем-то очень громким в субботу в час ночи и в воскресенье до пол одиннадцатого грохотать так что стены ходили? Я понимаю что хочется сделать ремонт поскорее, но люди вокруг вас тоже хотят отдыхать перед работой и я думаю что можно спланировать работу так, чтобы сверлить до девяти  вечера, а не после полуночи. Имейте уважение пожалуйста!!!



#1154 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:59

Уважаемые соседи! ...

Боюсь что на форуме тех людей, кого вы просите не делать ремонт ночью вы не найдёте.

Сужу по тому как смотрю вечером на стоянку под домом. Большая часть машин с "неместными" номерами и стоят уже много недель на одном месте.

Работники приежают, живут и делают ремонт. Слабо верится что они ещё сидят на форуме.



#1155 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 20:21

Откуда у Вас такие цифры? Мы из 3й секции 2ка - отопление почти 700 грн!

 Наверное им сделают пересчет, но платежка пришла на 186 грн.



#1156 Ksena

Ksena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:17

У нас отопление включили не сразу, а позднее - 25 октября, так как подтекала батарея. В итоге 7 дней отопления обошлось нам в 347 грн. И это по счетчику. Накапало 174 КВт\ч за двушку. По-моему, ЖЕСТЬ((((



#1157 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:37

А еще у нас на ночь отключают отопление и гарячую воду (сегодня вроде не отключали, но до этого несколько ночей вподряд).

 

И еще гарячую воду бывает не догревают, обратите внимание!!! - а платить будем по полной как по нормам!



#1158 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:00

Экономят они так.... Хотя в прошлый раз когда пропало отопление ЖЭК сказал что что-то поломалось. Но как-то подозрительно у них только на ночь почти каждый день ломается.  Соседи, давайте будем что-то решать с батареями внизу. Я уже боюсь платежки за ноябрь...  



#1159 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:33

Экономят они так.... Хотя в прошлый раз когда пропало отопление ЖЭК сказал что что-то поломалось. Но как-то подозрительно у них только на ночь почти каждый день ломается.  Соседи, давайте будем что-то решать с батареями внизу. Я уже боюсь платежки за ноябрь...


Похоже, решить ничего не получится. У них все по закону. Там на октябрьской 34б у них юрист толковый, - все по полочкам разложила, показала, объяснила, - кинули нас установщики счетчиков. Они договор с ресурсосбереженням подписали, чтоб разрешение получить на установку, а те указали цифру, которую мы сейчас платим, вот и всё(((
Единственный вариант установка счетчика, но геморой такой что и не захочится ввязываться... Нужен проект, делать это должен ЖЭК, потом переделка магистралей теплоносителя (бо наша не расчитана на работу со счетчиком) - и все это нужно кому-то проталкивать, нужен инициатор (инициативная группа, актив), а кто это будет, кто будет заниматься? Мы только на форуме все активисты.
Конкретно что касается меня: я не могу этим заниматься, ввиду постоянной занятности на работе до позднего времени, а кто готов?

#1160 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:26

Похоже, решить ничего не получится. У них все по закону. ....

Капец... Сами себя загнали... Нужно было сразу вычитывать договор! Та, если там все переделывать счетчик наверное золотой получится. Не могу с вами не согласиться, никто этим заниматься не захочет.  Нас тут и так пару человек активных даже на форуме, а это ходить добиваться, а потом еще с людей деньги собрать... нужно не работать.





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных