Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62


Сообщений в теме: 1400



Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

  1. Отлично (5 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  2. Хорошо (6 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Нормально (5 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  4. Плохо (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  5. Очень плохо (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1121 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:05

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, где Вы поставили холодильник в кухне в однокомнатной квартире- распашонке? :)  Не могу пристроить его никуда).

И еще-при проверке света, во всей квартире реагирует лишь один провод-над ванной. Остальные как будто не при чем к свету вообще.

Если у кого была проблема такая-подскажите  что делали или  может координаты  электриков, какие в нашем доме с этим уже сталкивались.

Спасибо..



#1122 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:39

Добрый день! Кто ходил в "Ресурсозбереження"после установки счетчика отопления для подписания договора? Нам сказали, что нужно внимательно читать, что подписуешь... Какие там подводные камни?

#1123 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:51

Добрый день! Кто ходил в "Ресурсозбереження"после установки счетчика отопления для подписания договора? Нам сказали, что нужно внимательно читать, что подписуешь... Какие там подводные камни?

туда не приглашают. все договора и пакет документов на счетчик Вам передадут на месте после того как служащий будет "сдавать" Вам Ваш счетчик.



#1124 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:09

туда не приглашают. все договора и пакет документов на счетчик Вам передадут на месте после того как служащий будет "сдавать" Вам Ваш счетчик.


А что, договор в "Ресурсозбереження" не нужно подписывать??? Нам счетчик установили, доки дали, и сказали что дальше с доками в "Ресурсозбереження".......

Алексей

#1125 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:28

Дальше второй экземпляр подписанных Вами документов  -тот, кто Вам дал эти доки , сам и отвезет в "Ресурсозбереження".  

После моего звонка  мастеру (в этот же день)о том, что я оплатила  стоимость счетчика, мастер мне и сказал-что мои документы он уже отвез и сдал в "Ресурсозбереження".



#1126 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:30

по поводу проводки - во всех квартирах цепь последовательная. Со щитка заходит в одну точку (например коридор) и с той точки уходит на следующую путём соединиения проводов которые там выведены.

Абсолютно неправильная схема, но застройщик её применил, а ЖЕК запрещает тянуть отдельные линии пока не будет договора с Обленерго.



#1127 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:26

Вскрыли новую дверь с нормальным замком или ту "бумажную", которую поставили застройщики? Страшно конечно. Нужно наверное собираться и самостоятельно что-то делать с охраной (и ЖЭК и отдел продаж за нее сейчас молчат) . Кто-то звонил в ЖЭК по поводу консьержки? Что говорят? Цена вопроса за консьержку 30 грн в мес с квартиры приблизительно, думаю большинство будут за, это же наша безопасность. 
По поводу отопления: нам по счетчику за 15 дней октября (и это мы одну большую батарею даже не открывали, а остальные тоже ооочень мало включали) получилось почти 500 грн. Даже когда включали они не грели сильно, не знаю либо у нас проблема в самих батареях, либо отопление слабо включают.  По общему пользованию нам сказали что это входит уже в квартплату. 

Здравствуйте, а это у Вас по теплосчетчику 500 грн. получилось или без? А то у нас без счетчика 450 за пол месяца. Так Я вот думаю в чем смысл счетчика. Однокомнатная!



#1128 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:36

по поводу проводки - во всех квартирах цепь последовательная. Со щитка заходит в одну точку (например коридор) и с той точки уходит на следующую путём соединиения проводов которые там выведены.
Абсолютно неправильная схема, но застройщик её применил, а ЖЕК запрещает тянуть отдельные линии пока не будет договора с Обленерго.


В панельных домах всегда применялась проводка "шлейфом" и закладывалась при строительстве.

#1129 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:17

В панельных домах всегда применялась проводка "шлейфом" и закладывалась при строительстве.

на Октябрской 34-б (белоцерковская панелька, сданая в 2014) нормальная проводка с проводами 3х2.5 с распределительными коробками. (у нас распределительные коробки только на освещение, а кабеля 3х1.5 розетки и часть осветительных. На люстры вообще непонятный кабель какой-то типа ПВС 2х1 ).

И ни застройщик, ни ЖЕК, ни Обленерго даже и слова не сказали за отдельные дополнительные линии защищённые дифавтоматами, которые были проложены сразу после получения ключей.



#1130 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:32

туда не приглашают. все договора и пакет документов на счетчик Вам передадут на месте после того как служащий будет "сдавать" Вам Ваш счетчик.

Служащий передал все документы, второй экземпляр сам должен передать в "Ресурсозбереження".Также сказал нам сходить на Октябрьскую 34б и подписать что-то у юриста, и очень внимательно читать...Теперь не могу понять, нужно ли вообще туда идти?

#1131 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:17

Не буду спорить (т.к. лично не проверял, а только читал технологию строительства), но помоему в панельках только на освещение стоят распред.коробки, а розетки разведены шлейфом. У меня в двушке розетки 3х2,5, освещение 3х1,5 (мерял штангенциркулем)). Проводку при ремонте не менял, но еще добавил в коридоре щиток на пару автоматов и провел линии для более мощных потребителей.

Но вернемся к более наболевшим вопросам. Есть пару набросок для размышления форумчанам (пока, думаю, реализовать не сможем, но хотя бы пообсуждаем тут на форуме, пока дом полностью не заселится))
1) Безопасность.
По опыту других ЖК, самый продвинутый и надежный вариант это консьержка + монитор и камера перед входом. Не нужно никаких домофонов, трезвонов среди ночи и т.п. Магнитный замок с кнопкой открывания в «консьержной». Более VIP вариант это ко всему выше описанному еще «тревожная кнопка» (вызов охранной фирмы, за которую нужно будет платить не маленькие деньги). Но и без охр.фирмы можно обойтись надежной консьержкой.
2) Отопление МОП.
Опять же, из опыта по другим ЖК, вместо банального отрубания отопления полностью, ставится счетчик (по принципу как у нас на квартирах) и мы (жильцы) либо сами механически управляем на свое усмотрение уровнем обогрева, либо ставим самую простую термоголовку, выставляем на общепринятую нами жильцами комфортную температуру (типа 16-18 ⁰С) и платим по факту использования.

НО! Это все решать нужно будет нам самим, по своей инициативе и за свои финансы. Создавать актив и проталкивать идеи. И главным будет вопрос: все ли согласны?

#1132 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:59

Я согласна ставить счетчик на общую батарею. Но так как данные автоматически будут поступать в "Ресурсозбереження", то можно наверное договорится чтобы они сразу разбивали эту сумму на количество квартир и добавляли внизу в платежке каждому. Если это будет проблемой, тогда нужно будет собирать деньги со всего подъезда, что не оч. удобно. А на счет консьержки , тоже за, но только разве это не должно ложиться на плечи ЖЭКа? Разве не они должны садить ее, а мы ежемесячно платить по 20-30 грн. за эту услугу? У знакомых в новострое еще на этапе подписания договора с ЖЭКом сидела консьержка. Нужно с ЖЭКом разговаривать. 



#1133 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:24

......А на счет консьержки , тоже за, но только разве это не должно ложиться на плечи ЖЭКа? Разве не они должны садить ее, а мы ежемесячно платить по 20-30 грн. за эту услугу? У знакомых в новострое еще на этапе подписания договора с ЖЭКом сидела консьержка. Нужно с ЖЭКом разговаривать.


Ну, камеру с монитором, магнитный замок, они (ЖЭК) точно нам не дадут))))

В любом случае что-то решать можно будет только когда дом заселится.


Алексей

#1134 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:39

Ну, камеру с монитором, магнитный замок, они (ЖЭК) точно нам не дадут))))

В любом случае что-то решать можно будет только когда дом заселится.


Алексей

Алексей, я о камерах и прочем не говорила. Я о начальном этапе решения вопроса, а именно консьержке. Мы не можем привести тетю и посадить ее охранять наше парадное. ЕЕ нужно брать на работу, а  это должен делать ЖЭК. И ждать пока заселится весь дом тоже не вариант, это можно и 10 год ждать (как мы сейчас ждем договора с облэнерго). Я думаю что даже людям, которые делают  ремонт, тоже важно чтобы квартира была хоть как-то защищена, и по подъезду не ходил кто попало. 



#1135 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:52

Алексей, я о камерах и прочем не говорила.


Optimist, понятно. Я просто подчеркнул, то, что я писал постом выше, как вариант на рассмотрение)
Нужно узнавать в ЖЭКе, будут ли они за это браться? Если нет, заставить их мы юридически не можем, никаких пунктов о консьержах в договоре прописано не было. А чтоб воплотить в жизнь эту затею нужны финансы, которые реально будет собрать только при заселенности (кроме того что большая часть квартир "нежилая", много из них вообще на продажу и реальных хозяев еще долго будем ждать)

А вообще я с Вами полностью согласен, что нужно этот вопрос продавливать уже сейчас.

#1136 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:01

Не буду спорить (т.к. лично не проверял, а только читал технологию строительства), но помоему в панельках только на освещение стоят распред.коробки, а розетки разведены шлейфом. У меня в двушке розетки 3х2,5, освещение 3х1,5 (мерял штангенциркулем)). Проводку при ремонте не менял, но еще добавил в коридоре щиток на пару автоматов и провел линии для более мощных потребителей.Но вернемся к более наболевшим вопросам. Есть пару набросок для размышления форумчанам (пока, думаю, реализовать не сможем, но хотя бы пообсуждаем тут на форуме, пока дом полностью не заселится))1) Безопасность.По опыту других ЖК, самый продвинутый и надежный вариант это консьержка + монитор и камера перед входом. Не нужно никаких домофонов, трезвонов среди ночи и т.п. Магнитный замок с кнопкой открывания в «консьержной». Более VIP вариант это ко всему выше описанному еще «тревожная кнопка» (вызов охранной фирмы, за которую нужно будет платить не маленькие деньги). Но и без охр.фирмы можно обойтись надежной консьержкой.2) Отопление МОП.Опять же, из опыта по другим ЖК, вместо банального отрубания отопления полностью, ставится счетчик (по принципу как у нас на квартирах) и мы (жильцы) либо сами механически управляем на свое усмотрение уровнем обогрева, либо ставим самую простую термоголовку, выставляем на общепринятую нами жильцами комфортную температуру (типа 16-18 ⁰С) и платим по факту использования.НО! Это все решать нужно будет нам самим, по своей инициативе и за свои финансы. Создавать актив и проталкивать идеи. И главным будет вопрос: все ли согласны?


Я тоже поддерживаю все выше сказанное на 100%!!! У нас ещё и район, мягко говоря, не особо отличается "интеллигентами"... кто уже живёт, думаю, заметили количество алкашей и вообще сомнительных персонажей в районе...

#1137 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 22:58

Здравствуйте, а это у Вас по теплосчетчику 500 грн. получилось или без? А то у нас без счетчика 450 за пол месяца. Так Я вот думаю в чем смысл счетчика. Однокомнатная!

По-моему в договоре с "Ресурсозбереження" есть замечательный пункт (не знаю правомерно ли), но они им наверное и руководствуются,  что отопление по счетчику не может считаться меньше 0,1 Гкал на 1м2 площади квартиры, а нулевые показатели вообще не принимаются. Больше пожалуйста. Не знаю как в законодательстве. Но при подписании договора (скоро пойду) попрошу этот пункт обосновать. Или если кто знает законодательство, пусть просветит.



#1138 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:05

По-моему в договоре с "Ресурсозбереження" есть замечательный пункт (не знаю правомерно ли), но они им наверное и руководствуются,  что отопление по счетчику не может считаться меньше 0,1 Гкал на 1м2 площади квартиры, а нулевые показатели вообще не принимаются. Больше пожалуйста. Не знаю как в законодательстве. Но при подписании договора (скоро пойду) попрошу этот пункт обосновать. Или если кто знает законодательство, пусть просветит.

Пункт видел. Исключить его , уверен, они не захотят. Как компромисс необходимо как-то подтянуть эту цифру к температуре наружного воздуха.

Ведь если на улице +10 , и -30 то потребление тепла ведь тоже должно быть разным.



#1139 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:25

По-моему в договоре с "Ресурсозбереження" есть замечательный пункт (не знаю правомерно ли), но они им наверное и руководствуются,  что отопление по счетчику не может считаться меньше 0,1 Гкал на 1м2 площади квартиры, а нулевые показатели вообще не принимаются. Больше пожалуйста. Не знаю как в законодательстве. Но при подписании договора (скоро пойду) попрошу этот пункт обосновать. Или если кто знает законодательство, пусть просветит.

Вы когда пойдете, спросите пожалуйста а возможности установки счетчика на эти батареи. Я думаю что все-таки это будет наиболее оптимальное решение для нас. А сколько в платежке без счетчика на МОП насчитали к оплате? 



#1140 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:51

сегодня приезжал газовщик, подключал плиту. Сказал чтобы в кухне, над плитой на потолке обязательно был установлен газоулавливающий датчик с сигнализацией.





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных