Перейти к содержимому


Последние темы


Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62


Сообщений в теме: 1400



Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

  1. Отлично (5 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  2. Хорошо (6 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Нормально (5 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  4. Плохо (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  5. Очень плохо (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:28

Добрый день, "дорогой" сосед 3й секции! Очень печально, что начало нашего "знакомства" начинается с воровства!!! Ранее уже писали, что украли шкаф, мотоцикл и что-то ещё, но, извините меня, украсть ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ от кладовой!!!!! Вы серьёзно??? Сильно "обогатились"? Это просто ниже плинтуса! Я более чем уверенна, что это все рук одного и того же человека - мелочного и беспринципного! Муж сказал, что узнает - руки оторвёт!
П.С. Вот такое "чудное" у нас начало обживания нового дома. Очень надеюсь, что остальные жильцы дома честные и порядочные люди!


Мотоцикл мелочно???! Фига се))))) - это уже не мелочно, это статья не менее чем лет на 5...
Серена, Вы зря вот так с наездами... Получается что если вор не пойман, то все под подозрением, - т.е. все друг на друга будем из под лоба смотреть. А ведь не хочеться... А я Вам 99% даю что это или рабочие (как Оптимист выше предположила) или, что более вероятно, "тусящие" малолетки, которые "шарятся" по парадным от безделия и с чешущимися руками что-то сломать/оторвать, кому-то сделать гадость. Я уже таких видел, прыгали в лифте: на вопрос "вы здесь живете?" с диким гоготом выбежали из подъезда.
Так что, как-то так....
Мотоцикл/шкаф могли "спереть" из-за выгоды (и скорее всего рабочие), а вот с розеткой это больше на хулиганство смахивает


Алексей

#1102 Серена

Серена
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:20

Мотоцикл мелочно???! Фига се))))) - это уже не мелочно, это статья не менее чем лет на 5...Серена, Вы зря вот так с наездами... Получается что если вор не пойман, то все под подозрением, - т.е. все друг на друга будем из под лоба смотреть. А ведь не хочеться... А я Вам 99% даю что это или рабочие (как Оптимист выше предположила) или, что более вероятно, "тусящие" малолетки, которые "шарятся" по парадным от безделия и с чешущимися руками что-то сломать/оторвать, кому-то сделать гадость. Я уже таких видел, прыгали в лифте: на вопрос "вы здесь живете?" с диким гоготом выбежали из подъезда.Так что, как-то так....Мотоцикл/шкаф могли "спереть" из-за выгоды (и скорее всего рабочие), а вот с розеткой это больше на хулиганство смахиваетАлексей

.


Мелочно - это я как раз про выключатель! Мотоцикл, шкафы - я согласна, статья! На счёт малолеток - не знала, не встречала. А если это рабочие, то все-равно считаю, что нанимающий должен отвечать! Так посудить, они могут что угодно натворить, а он типа не при чем! Надо контролировать тех, кого нанимаешь! До этого у нас дверь входную сперли, после замены на новую... Я не собираюсь на это глаза закрывать, иначе воообще черти что начнётся!
Кстати, кто-то что слышал на счёт консьержа? Когда он будет?

#1103 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:06

Добрый день, соседи! Подскажите, какие есть провайдеры в нашем доме? Кто уже подключил интернет? Как качество?

#1104 Серена

Серена
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:09

Тоже интересно)) а умеет вопрос по поводу подключения газа: вызывать газовщика надо ДО установки кухни и соответсвенно плиты или уже ПОСЛЕ? И напишите, пожалуйста, ещё раз адрес Боярки, где надо оставлять заявку! Спасибо!)))

#1105 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:35

У нас в дом заведен МАКСИМУМ НЕТ. Подключили недавно, по качеству сказать не могу, не юзали толком. По цене, дороже чем остальные. До этого пользовались it-Технологии, было дешевле.

По газу тоже буду оч. благодарна, если напомнят процедуру.

 



#1106 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:56

У нас в дом заведен МАКСИМУМ НЕТ. Подключили недавно, по качеству сказать не могу, не юзали толком. По цене, дороже чем остальные. До этого пользовались it-Технологии, было дешевле.
По газу тоже буду оч. благодарна, если напомнят процедуру.

Тоже интересно)) а умеет вопрос по поводу подключения газа: вызывать газовщика надо ДО установки кухни и соответсвенно плиты или уже ПОСЛЕ? И напишите, пожалуйста, ещё раз адрес Боярки, где надо оставлять заявку! Спасибо!)))


Провайдер у нас в доме один, у него договор с Променадой – это, как сказала выше Оптимист, МАКСИМУМ НЕТ
Мы подключили и инет и ТВ: инет средненький, ТВ я полностью доволен – 80 каналов цифровое качество (мне, как для мужика 2 футбола, 2 спорта, 2 евроспорта, и куча познавалок – респект)))

По газу: доками занималась жена, поэтому точно адрес и процедуру не скажу, - сначала в Вишневом в газконтору, потом в Боярку (там еще требуют по вентиляции акт, который у нас в ЖК просроченный) – тут на форуме ранее кто-то подробно описывал процедуру, почитайте (там проплата 200грн и целый день в очередях)
По поводу подключения: мне кухню сначала установили ,потом приехал газовщик (шланг и прибор должен уже у вас быть). Я предварительно в тумбочке сделал техн.окно для возможности там производить все действия, - газовщик подключил плиту, проверил, подписал, и ВСЁ.

#1107 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:37

В Вишневом уже газконторы нет.Они переехали на Белогородскую 17.Теперь все в одном месте в Боярке)

#1108 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:35

а что там за проблемы со сроками ? дом кирпичный, его не могут построить так же быстро как панельную 1-3 секцию


Ну, следующие секции обещали сдать в июне 2017. С такими темпами - не успеют

#1109 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:16

Добрый день, соседи! У кого стоят счетчики на отопление, какая сумма Вам пришла за МОПы, и по какому принципу ее расчитывают? Нам что-то многова-то насчитали....

#1110 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:59

Тоже вопрос по отоплению: а как начисляется оплата на отопление мест общего пользования? Там сумма какая-то фиксированная, или от квадратуры жилья, или какой там принцип? Если кто-то знает, опишите подробно, плиз.



#1111 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:49

Народ!!! С.О.С!!!!!! В 3й секции вскрыли квартиру!!!!! Снова в 3й секции!!! У кого идёт ремонт - будьте внимательнее к своим рабочим, у многих подозрения на них!!! И вообще! Давайте при встрече как-то здороваться друг с другом, знакомится что ли... реально часто встречаю в подъезде людей, но здороваются единицы... не понятно, это жильцы или реально залетные шастают...

Уважаемый ЖЭК!!!! Где обещанные видеонаблюдение, охрана и как минимум консьерж!!!! Это беспредел!!!!

#1112 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:46

Вскрыли новую дверь с нормальным замком или ту "бумажную", которую поставили застройщики? Страшно конечно. Нужно наверное собираться и самостоятельно что-то делать с охраной (и ЖЭК и отдел продаж за нее сейчас молчат) . Кто-то звонил в ЖЭК по поводу консьержки? Что говорят? Цена вопроса за консьержку 30 грн в мес с квартиры приблизительно, думаю большинство будут за, это же наша безопасность. 
По поводу отопления: нам по счетчику за 15 дней октября (и это мы одну большую батарею даже не открывали, а остальные тоже ооочень мало включали) получилось почти 500 грн. Даже когда включали они не грели сильно, не знаю либо у нас проблема в самих батареях, либо отопление слабо включают.  По общему пользованию нам сказали что это входит уже в квартплату. 



#1113 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:53

Вскрыли новую дверь с нормальным замком или ту "бумажную", которую поставили застройщики? Страшно конечно. Нужно наверное собираться и самостоятельно что-то делать с охраной (и ЖЭК и отдел продаж за нее сейчас молчат) . Кто-то звонил в ЖЭК по поводу консьержки? Что говорят? Цена вопроса за консьержку 30 грн в мес с квартиры приблизительно, думаю большинство будут за, это же наша безопасность.
По поводу отопления: нам по счетчику за 15 дней октября (и это мы одну большую батарею даже не открывали, а остальные тоже ооочень мало включали) получилось почти 500 грн. Даже когда включали они не грели сильно, не знаю либо у нас проблема в самих батареях, либо отопление слабо включают. По общему пользованию нам сказали что это входит уже в квартплату.

Это уже нормальную дверь...

#1114 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:23

 По общему пользованию нам сказали что это входит уже в квартплату. 

если есть теплосчётчик, то МЗК в платёжке указан отдельно.

В самом низу, есть строка, где написан расчёт ГКкал. Там два числа суммируются. Второе расшифровано как МЗК (місця загального користування), вроде 0,107 ГКкал. Просто платёжка не под рукой.



#1115 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:40

Спасибо большое, сегодня тоже пересмотрю. Странно, почему нам тогда сказали на прошлой неделе, что у нас платежка за квартплату уже эти расходы включает... 



#1116 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:49

квартплата к отоплению отношения не может иметь. Потому как квартплата платится ЖЕКу, а отопление и гарячая вода Ресурсозбереженню. Вот что входит в квартплату

GEK_800.jpgi.gif

 



#1117 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 18:16

если есть теплосчётчик, то МЗК в платёжке указан отдельно.
В самом низу, есть строка, где написан расчёт ГКкал. Там два числа суммируются. Второе расшифровано как МЗК (місця загального користування), вроде 0,107 ГКкал. Просто платёжка не под рукой.

У нас тоже примерно такая цифра. По деньгам выходит больше 140 грн.за пол месяца. В месяц около 300 грн... Не многова-то ли это?

#1118 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 20:52

У нас тоже примерно такая цифра. По деньгам выходит больше 140 грн.за пол месяца. В месяц около 300 грн... Не многова-то ли это?

А нельзя добиться чтоб вообще МОП не топили, или хотябы топили когда конкретно сильные морозы?

Смысл платить за подъезд, я в нем одетый хожу?))) В хрущевке до этого жил и никаких батарей там не видел.......



#1119 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:54

 Почти 70 квартир в одном подъезде, и каждому в платежке насчитали  0,10 ГКал меньше чем за пол месяца ( так как первые дни батареи были отключены). То есть 2 батареи за 15 дней накрутили 7 ГКал? Они в своем уме??? И где стоит счетчик на МОП?  ОТКУДА такие цифры? Мы 7 ГКал наверное всем подъездом натопили, а не двумя батареями внизу. Интересно будет послушать откуда такой показатель. Пускай закрывают тогда.



#1120 Optimist

Optimist
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:10

Звонила в "Ресурсобереження",  цифра за МЗК   появляется исходя из нормы, которая прописана у нас в договоре. И за месяц по нашей квартире например будет получаться больше 300 грн за батареи в подъезде. Если мы всем подъездом решим ее перекрыть (а я этого очень хочу, так как помимо  большой платежки за квартиру еще и это платить) нужно идти на прием к директору Ресурсозбереження спрашивать что он скажет. 





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных