Перейти к содержимому



Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62


Сообщений в теме: 1093



Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

  1. Отлично (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Хорошо (6 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Нормально (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  4. Плохо (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  5. Очень плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:50

У нас в двушке батарея в большой комнате (последняя в цепи) еле еле теплая((( и по углам комнаты под утро проступает влага... У кого еще какие проблемы по отоплению? Может так радиаторы забиты? Воздух мы спускали, какая еще может быть причина плохого отвода теплоносителя кроме забитости понятия не имею(((

#1082 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 08:54

Укакая еще может быть причина плохого отвода теплоносителя 

- выключены батареи у соседей

- во время ремонта сделали тёплый пол с отбором теплоносителя из магистрали

- забиты батареи (я у себя когда делался ремонт снимал батареи и сливал Г. с них в ведро. Там просто ужас изначально в них был).

- не полностью открыты краны подачи (там где подключение воды внизу батареи, есть два винта под отвёртку. Открыто это ровно вверх)



#1083 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:27

Добрый день. А кто ставил счетчик тепла, цена 5800 грн. это нормально ? Или можна дешевле?



#1084 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:12

Добрый день. А кто ставил счетчик тепла, цена 5800 грн. это нормально ? Или можна дешевле?

я поставила. нормальная цена если вы промониторите в интернете на эти счетчики.  и главное никакой мороки. позвонили, привезли папку полную документов, акты приемки работы и сдачи в эксплуатацию, гарантию, тех паспорт, тех проект. рассказали подробно как и что он показывает, как работает и сами отвезли подписанные мной документы в энергосбереження. будет этой же фирмой создана единая сеть, где вам не надо будет  лазить, снимать показания и куда то передавать. так я считаю что морока с другой компанией не имеет особого смысла за 100 грн. и все это решается одной моей встречей с компанией установшиком.



#1085 Dimahin

Dimahin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:24

У нас после того как писал тут что обратка была холодная, уже вроде все нормально греют все батареи. "Распашонка"



#1086 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:32

- выключены батареи у соседей
- во время ремонта сделали тёплый пол с отбором теплоносителя из магистрали
- забиты батареи (я у себя когда делался ремонт снимал батареи и сливал Г. с них в ведро. Там просто ужас изначально в них был).
- не полностью открыты краны подачи (там где подключение воды внизу батареи, есть два винта под отвёртку. Открыто это ровно вверх)


1. а при чем тут соседские батареи к моему отводу?
2. теплый пол делается вмуровыванием електрического провода (водяной применяется только в частных домах со своим котлом)
3. вот это похоже на истину (хотя она уже была раскрыта в вопросе)
4. ну, каГБэ, немного разбираемся в шаровых кранах, как минимум открывать и закрывать умеем)))))))))

#1087 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:02

Кто-нибудь знает, когда появятся обещаные камеры наблюдения и охрана? Только в нашей секции в разное время украли шкаф-купе, двери и мотоцикл(!). Надо что-то делать уже.


Кто-нибудь знает, когда появятся обещаные камеры наблюдения и охрана? Только в нашей секции в разное время украли шкаф-купе, двери и мотоцикл(!). Надо что-то делать уже.


То, что воруют - ужасно, согласна!!! И охрану они обещали с видеонаблюдением. Но скажите мне, пожалуйста, на каком основании Вы держите свой мотоцикл в жилом доме????? Я такое первый раз вижу, честно! А если он рванет! Или ещё что? На стоянках оставлять надо транспорт! Это же не велик!

#1088 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:15

кто подключал газ - подскажите, какой шланг сказали купить ?

из интернета понятно, что главное чтобы до 2м длина

в магазинах есть резина, резина в гофре, метталооплётка и самые дорогие какие-то Eco-Flex 

спасибо!



#1089 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:27

кто подключал газ - подскажите, какой шланг сказали купить ?
из интернета понятно, что главное чтобы до 2м длина
в магазинах есть резина, резина в гофре, метталооплётка и самые дорогие какие-то Eco-Flex 
спасибо!


Вот как раз Eco-Flex самый хороший вариант. Сделаны из нержавейки, выполнены в 2-х вариантах: без оплетки, цена вопроса +- 100грн. с изоляционной оплеткой - раза в 2 дороже, но зато не пробьет искра при соприуосновении с металлическими поверхностями


Алексей

#1090 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:54

Вот как раз Eco-Flex самый хороший вариант. Сделаны из нержавейки, выполнены в 2-х вариантах: без оплетки, цена вопроса +- 100грн. с изоляционной оплеткой - раза в 2 дороже, но зато не пробьет искра при соприуосновении с металлическими поверхностями


Алексей

Спасибо!

если умом думать, то вроде так и должно быть.

Но на гарячей линии КиевОблГазЗбута (04598-43600), там категорически сказали - "шланг должен быть резиновым!".

и вот думаю, если б знать когда приедет мастер подключать - взять бы все 4 вида шлангов , а потом сдать в магазин назад те, которые не подойдут



#1091 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 22:03

Спасибо!
если умом думать, то вроде так и должно быть.
Но на гарячей линии КиевОблГазЗбута (04598-43600), там категорически сказали - "шланг должен быть резиновым!".
и вот думаю, если б знать когда приедет мастер подключать - взять бы все 4 вида шлангов , а потом сдать в магазин назад те, которые не подойдут

Я купил нержавейку без оплетки, газовщик ничего не сказал, молча подключил из того что было...


Алексей

#1092 Busya

Busya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 19:49

А случайно никто не узнавал можно ли газ. плиту (варочную поверхность) вывести на лоджию из кухни?



#1093 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 08:29

А случайно никто не узнавал можно ли газ. плиту (варочную поверхность) вывести на лоджию из кухни?

а вытяжку по ДБН вы уже там организовали ?



#1094 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:07

А случайно никто не узнавал можно ли газ. плиту (варочную поверхность) вывести на лоджию из кухни?

заказываете проект в ОблГазе, выполняете его условия и вам всё подключают





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)