Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62

Сообщений в теме: 1442

Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

1. Отлично (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

2. Хорошо (7 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

3. Нормально (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

4. Плохо (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

5. Очень плохо (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2016 - 07:02

Доброе утро. Подскажите, кто уже прописался в нашем доме? Что, как и куда?

#882 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 13:09

Добрый день. Кто-то заводил электро щиток себе в квартиру? Нужно было что-то согласовывать с ЖЕКом или нет? Спасибо

#883 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 08:41

нужно согласовывать не с ЖЕКом , а с РЕСом. И почему то кажеться, что они разрешение не дадут.

Или напишите конкретно - весь щиток или только автоматы ? В щиток ещё входит электросчётчик

#884 айра

айра
  • Гости

Отправлено 31 Май 2016 - 09:04

Добрый день. Кто-то заводил электро щиток себе в квартиру? Нужно было что-то согласовывать с ЖЕКом или нет? Спасибомі 

Мы завели щиток, так как полностю меняли проводку в квартире и и делили квартиру на две группы, одним словом как говорит муж, теперь вся техника может работать одновременно и не будет перегрузок на провода.

Счетчик остался на своем месте.

Разрешений не брала.

#885 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:12

Спасибо, мы тоже полностью все меняем. В квартиру только автоматы вводим. 

#886 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:33

кстати, а как провода в квартиру вводили ? я заводил в отдельном коробе, так вот сегодня звонят из ЖЕКа и говорят убрать короб, типа не положено

#887 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:44

мы еще только в процессе, так что не заводили, но планировали также. Ну а что сделаешь, пускай сразу делают нормальную проводку и  разбивают на достаточное количество автоматов, тогда никто не будет  самостоятельно ничего менять. Невидимый короб вроде как не изобрели пока, а как по-другому его проведешь? 

#888 айра

айра
  • Гости

Отправлено 31 Май 2016 - 14:17

кстати, а как провода в квартиру вводили ? я заводил в отдельном коробе, так вот сегодня звонят из ЖЕКа и говорят убрать короб, типа не положено

у нас изначально вообще небыло подачи электричества в светильниках, в розетках было напряжение а на лампочки небыло.

Муж вызвал электриков что проводили проводку в нашем ЖК и они нам от счетчика протянули в квартиру провод с током и зашили в тот же короб....а  как по другому????

#889 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 15:53

так я тоже не мог подумать что нельзя в коробе тянуть кабель от щитка. Но факт остаётся, что короб требуют убрать "т.к. провода проложены по нормам".

#890 гость

гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:04

так я тоже не мог подумать что нельзя в коробе тянуть кабель от щитка. Но факт остаётся, что короб требуют убрать "т.к. провода проложены по нормам".

по нормам положены, да так что нет подачи в квартиру...интересно где это такие нормы прописаны....?

#891 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:08

Добрый день соседи. Кто хочет ставить тепло счетчик, уже есть возможность написать заявление в ЖЕК.

#892 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:25

по нормам положены, да так что нет подачи в квартиру...интересно где это такие нормы прописаны....?

У меня уже есть официальный ответ от ОблЕнерго. Если коротко - всё что после главного автомата и счётчика их не волнует. Хоть по одному кабелю на каждую розетку ведите, главное чтобы это соответствовало НПАОП-40.1-1.32-01 (тип кабеля и укладки).

Исходя из этого,  ЖЕК много хочет. Как максимум придётся внести изменения в проект и заверить их в ЖЕКе. 

Как альтернативу, - приглашать Державну інспекцію енергетичного нагляду України , но предполагаю что они смогут столько "хорошего" у застройщика и ЖЕКа найти, что они будут не рады такой инициативе

Добрый день соседи. Кто хочет ставить тепло счетчик, уже есть возможность написать заявление в ЖЕК.

А точно ЖЕК ? Вы договор с ТОВ "Ресурсозбереження" внимательно смотрели (кто и за что отвечает) ?

#893 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:30

Мы звонили в Ресурсозбереження. Они говорили что наш дом не взят на баланс, ждите... А теперь вот ЖЕК сказал что можно написать заявление, они передадут в Ресурсозбереження и где-то через месяц будет ответ. 

#894 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:53

а я ходил в Ресурсозбереження и спрашивал нужна ли заява сейчас. Заява все равно пишется на них, поэтому передавать что-то в ЖЕК считаю бесполезной тратой времени. Можно пройти в Ресурсозбереження и отдать заяву прямо в руки исполнителю. Но в любом случае это надо ещё месяц - два подождать

#895 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:17

Да, заявление в любом случае пишется на имя директора Ресурсозбереження, просто ЖЕК  в нашем случае ее будет передавать.  Кто на месте, то конечно можно и в Ресурсозбереження ходить неоднократно, это уже личное дело каждого, мы делали как удобно было нам, поэтому и написала такой вариант, может кому эта инфо пригодится. 

#896 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:31

Подскажите, пожалуйста, кто-то помнит, - на нашем доме утеплитель укрепляли дюбелями, или просто на клей садили?

#897 гость

гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:49

Подскажите, пожалуйста, кто-то помнит, - на нашем доме утеплитель укрепляли дюбелями, или просто на клей садили?

как я помню , так вроде на дюбеля, потом сетку, а потом штукатурка

#898 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:44

как я помню , так вроде на дюбеля, потом сетку, а потом штукатурка

Я просто за строительством не следил (брал переуступку) а сейчас смотрю фото за период стройки, то на всех фото что есть на сайте дюбелей не видно... Чтоб как-то не поотваливалось это все со временеи((((

#899 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:20

лучше всё-таки напрямую в ресурсозбереження передавать, там ещё аванс надо будет

#900 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:58

А кто подписывал договор с жеком?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных