Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62

Сообщений в теме: 1442

Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

1. Отлично (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

2. Хорошо (7 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

3. Нормально (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

4. Плохо (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

5. Очень плохо (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:06

появилась проблема: оставлять ее или срезать и делать полотенчик...

#802 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:14

а там давления хватит для полотенчика (в смысле поперечное сечение полотенцесушителя в 2 и больше раз больше поперечного сечения подающих труб, и после входа в полотенчик давление резко упадёт) ?

и кстати нюансы по подводу гарячей воды для батарей, если есть гребёнка на ввод, то может упасть давление (если полотенчик будет слишком большой). Если гребёнки нет, то температура может сильно упасть, т.к. батарея в ванной (например в моей квартире) первая в цепи батарей. И если полотенчик отберёт с неё всё тепло, то уже ничего не останется для батарей в комнатах.

по правильному , это надо идти в Ресурсозбереження чтобы они дали ТУ (которого у них ещё нет) с указанием характеристик оборудования для отопления.

Вот например в коридоре стоит щитовая для батарей, квартиры в ней не подписаны. Мне надо перекрыть подачу для того чтобы снять свои батареи на время шпаклёвки. Я то краны покрутил, предположительно 2 стояка вычислил которые мои, но не уверен. 

#803 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:19

Так я думаю смысла полотенчик пускать от отопления нет, будет греть только в отопительный сезон. Делать уже от стояка с горячей водой. Ну это только предположения, нужно консультироваться наверное с специалистами. 

#804 Серена

Серена
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:21

Соседи, подскажите, где вы оформляли право собственности: у нотариуса в  Променаде или самостоятельно? Сколько вышло по деньгам? Спасибо! 

#805 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:40

Добрый день, а есть соседи с ключами на руках,которые покупали квартиру не через Променаду? А через ДБК-7 через Сергея.

#806 айра

айра
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:37

Добрый день, а есть соседи с ключами на руках,которые покупали квартиру не через Променаду? А через ДБК-7 через Сергея.

Да есть.

Єто мы) а Вас что возникли проблемы с получением ключей?

#807 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:25

Да есть.
Єто мы) а Вас что возникли проблемы с получением ключей?

. мы из 3-й секции , возникала проблема попасть в квартиру, говорили что ваш менеджер Сергей звоните ему пускай Вас и ведет, а ключи ОП без проблем выдает?

#808 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:35

. мы из 3-й секции , возникала проблема попасть в квартиру, говорили что ваш менеджер Сергей звоните ему пускай Вас и ведет, а ключи ОП без проблем выдает?

Обратитесь к Начальнику отдела продаж Марии,хорошая девушка,у нас с ней все прошло нормально.оформили право собственности и ключи получили,без всяких проблем.

#809 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:58

Скажите, кому-то удалось провести дополнительную линию от электрощитка ? Хочу отдельный автомат и линию от щитка к бойлеру завести, но визуально "миссия невыполнима". В квартире не видно распредилительной коробки по розеткам, поэтому вообще непонятно как провода от щитка попадают в квартиру и можно ли по этому же пути докинуть ещё провод.

вчера разобрался. Кабель от щитка на розетку напротив входных дверей (да, именно одну розетку!) залит в полу от щитка в коридоре. Он приходит к розетке и в подрезетнике есть второй кабель, который надо соеденить с этим первым кабелем который пришёл от щитка, таким соедениением провод идёт к следующей розетке, там опять два кабеля (по одному приходит, по второму уходит на следующую) и получается такая цепочка скруток.

До последней розетки , дальней от входных дверей получается штук 10 скруток . Печально это всё, потому как скрутка это не выход, по правильному вместо первой розетки должна быть распределительная коробка, от которой идут прямые провода на каждую розетку.

Вообщем буду думать, если кто-то внедрил эту идею, то скажите сколько денег вышло ?

#810 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:31

Скажите, кому-то удалось провести дополнительную линию от электрощитка ? Хочу отдельный автомат и линию от щитка к бойлеру завести, но визуально "миссия невыполнима". В квартире не видно распредилительной коробки по розеткам, поэтому вообще непонятно как провода от щитка попадают в квартиру и можно ли по этому же пути докинуть ещё провод.

вчера разобрался. Кабель от щитка на розетку напротив входных дверей (да, именно одну розетку!) залит в полу от щитка в коридоре. Он приходит к розетке и в подрезетнике есть второй кабель, который надо соеденить с этим первым кабелем который пришёл от щитка, таким соедениением провод идёт к следующей розетке, там опять два кабеля (по одному приходит, по второму уходит на следующую) и получается такая цепочка скруток.

До последней розетки , дальней от входных дверей получается штук 10 скруток . Печально это всё, потому как скрутка это не выход, по правильному вместо первой розетки должна быть распределительная коробка, от которой идут прямые провода на каждую розетку.

Вообщем буду думать, если кто-то внедрил эту идею, то скажите сколько денег вышло ?

Спасибо за информацию.

#811 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:00

нам делали предварительный просчет - около 2500 грн выходит + 500 грн если коробку делать встроенную (штробить дырку) 

#812 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:15

нам делали предварительный просчет - около 2500 грн выходит + 500 грн если коробку делать встроенную (штробить дырку) 

а можна , пожалуйста, в ЛС детали \ контакты исполнителей? Квартира сколько комнат ? Сколько розеток в итоге получалось (добавляли ли дополнительные к существующим) ? И самое главное - это была разводка только внутри квартиры, или это были так же учтены новые полноценные 3х2,5 несколько кабелей от щитка ?

#813 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:50

это я вам написала цену только на ввод щитка в квартиру и от него распределение на  несколько линий. Работа за точки отдельно. Если я правильно все поняла. 

#814 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:43

сегодня попробую провести в коробе по коридору проводку до квартиры

в квартире закольцую (от последней розетке провод проведу к первой), чтобы уменьшить нагрузку.

В перспективе ещё можно поставить стабилизатор возле первой розетки (вход).

#815 Алексей

Алексей
  • Гости

Отправлено 04 Май 2016 - 12:17

Здравствуйте,

А ключи уже кто-то получил из 3-й секции?

Алексей

#816 айра

айра
  • Гости

Отправлено 04 Май 2016 - 13:21

Скажите, пожалуйста, так как вы здесь электрик  нужна ваша помощь.

вчера с мужем повесили патроны, резетки воставили, потом включили по щетке подачу электричества,   а ничего не работает.... проверили провода каким, то там индикатором,  так фаза есть только в одном проводе, а в другом нет.

вы не скажите в чем проблема,  и еще не плохо было бы телефон электрика узнать , толкового

Заранее спасибо за ответ!

#817 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 16:10

сообщение есть в цитате в следующем посте

#818 айра

айра
  • Гости

Отправлено 04 Май 2016 - 16:43

я электрик не по призванию, а по необходимости  :)  . Работаю в другой сфере.

согласно Ваших слов что ничего не изменилось и ничего вообще не загорелось спрошу - Вы точно автоматы своей квартиры включили  ?

по Вашей проблеме - у Вас освещение не работает или розетки ?

- по освещению, главная распределительная коробка по свету находится ровно над входной дверью. В неё заходит провод от щитка по потолку и в этой коробке он расходится по комнатам, коридорам и на звонок. Внутри этой распределительной коробки - Синий провод - фаза, должен быть прикручен ко всем синим проводам. Чёрный провод - ноль, расходится в основном на красные провода к включателям освещения. Жёлтый (заземление) не присоединён вроде (надо будет глянуть и прикрутить по возможности к одиночным плафонам). В коробках включателей нужно подключить включатели таким образом чтобы красный провод  (ноль) соединялся с жёлтым и\или с синим. Это даст включение одной или двух ламп на люстре в комнатах, или одной в коридоре, ванне, туалете . Насчёт балкона не скажу, не вызвонил ещё тот провод, что торчит на балконе.  Люстры или лампочки на потолке нужно соединять как синий (фаза) на центральный контакт лампы, коричневый на второй контакт плафона. С комнатами, где выходит две пары проводов, на две лампочки соединять аналогично. Синие провода там скручены на уровне распределительной коробки.

- По розеткам, первое - если ещё не взяли - возьмите в отделе продаж ксерокопию разводки силовой проводки (для розеток). С электрощитка по полу в квартиру входит один кабель и входит в первую розетку (у меня напротив входных дверей, коридорная розетка). Это вход. Этот вход соединяем со вторым кабелем который есть в розетке и соединяем с самой розеткой. Розетка стаёт рабочей, а второй кабель передаёт напряжение к следующей розетке (у меня это вторая розетка в коридоре возле ванной). Там кабель соединяем с третьим кабелем и тд. В кухне у меня 3 пары кабелей торчит в стене. По одному кабелю напряжение приходит со второй розетки, по второму уходит для розеток кухни, по третьему уходит на розетку в комнату. Их надо вместе соединить и поставить в том месте розетку.

ВАЖНО, я думаю, что не стоит предупреждать что все манипуляции проводятся при выключенном главном автомате (25А). Выключив его можно увидеть что гаснет электросчётчик.  

Ну и соединить провода, это означает что качественно соединить провода соответствующего цвета и обеспечить невозможность касания проводов другого цвета.

После соединиения я каждый раз хожу включаю автомат, прихожу к розетке и проверяю индикатором появилось ли на ней фаза. После подключения всех розеток проверяю появилось ли напряжение тестером.

Как для себя - я на время ремонта сделал рабочей только одну розетку (первую). В случае необходимости можно всегда воспользоватся удлиннителем, зато риск поражения электрическим током намного ниже, т.к. все розетки кроме первой не имеют напряжения на проводах.

122.970.jpg

на время ремонта соеденил скруткой для проверки. После ремонта буду соединять "клеммами WAGO"

u_1eee4279547153717be96aff75babd2e_800.j

Автоматы были включены, это точно.

Передам (распечатаю :)  ) мужу Ваши слова.

Спасибо за ответ)

#819 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2016 - 22:10

Только, пожалуйста, не цитируйте всё сообщение полностью. Не надо его дублировать и засорять форум. Если есть возможность, - откоректируйте

#820 айра

айра
  • Гости

Отправлено 06 Май 2016 - 10:20

Только, пожалуйста, не цитируйте всё сообщение полностью. Не надо его дублировать и засорять форум. Если есть возможность, - откоректируйте

А что, простите, у нас такой оргомнейший  форум, что нельзя цитировать...??? или Вас затруднит прокрутка колёсика мышки...

Может Вы и правы... с последней цитатой перебор....но не думаю, что это засорение форума.

Откоректировать - я не могу,

а вот откорректировать - попробую...)))

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных