Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62

Сообщений в теме: 1442

Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

1. Отлично (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

2. Хорошо (7 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

3. Нормально (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

4. Плохо (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

5. Очень плохо (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 16:50

Тарифы города

Спасибо, эти я тоже находила. Скажите, они соответствуют тем, что реально в платежках, если обслуживает ЖЭК? 

#542 Айра

Айра
  • Гости

Отправлено 15 Март 2016 - 20:17

Только что были около нашего дома ,по всем подъезду с десятого по первый этаж включили освещение ))))) чесно, увиденное греет душу )

#543 Айра

Айра
  • Гости

Отправлено 15 Март 2016 - 22:08

Только что были около нашего дома ,по всем подъезду с десятого по первый этаж включили освещение ))))) чесно, увиденное греет душу )

это в первой секции

#544 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 10:56

Спасибо, эти я тоже находила. Скажите, они соответствуют тем, что реально в платежках, если обслуживает ЖЭК? 

да, соответствует.

Только вывоз мусора включен в обслуживание дома. И вода холодная разделена на подачу воды (около 6грн) и водоотвод (тоже около 6грн\куб_м).

И о наболевшем: в нашем доме индивидуальная котельня на отопление и гарячую воду, поэтому с учётом практического отсутствия потерь тарифы на тепло должны быть ниже. Но как показала практика (сейчас живу в аналогично устроенном доме в Вишнёвом, тарифы устанавливает обслуживающая организация Ресурсозбереження) тариф оставляют городской.

Спасает только установка индивидуального теплосчётчика.

#545 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 11:09

Спасибо. Теперь есть понимание. Посмотрим что наша организация нам насчитает. Думаю если они уже сейчас называют тариф за коммуналку (обслуж. придомовой) почти в 2 раза выше чем по г. Вишневом, будет не очень просто с ними говорить, ну увидим, может в конечном результате все будет не так и страшно.
В любом случае все зависит от нас,жильцов, и нашей заинтересованности в отстаивании своих интересов. 

А тепло счетчик нужно будет ставить однозначно, так как следующий отопительный сезон будет еще дороже, тарифы на газ растут. 

#546 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 12:04

так может есть смысл не подписываться под их тариф? Если инвесторы скажут что тариф завышен и не будут соглашаться ЖЕК думаю должен пересмотреть стоимость своих услуг.
Хотя бы приблизится к среднему показателю по Вишневому.
разговаривал с ОП продаж тарифов еще не было
кому то уже говорили тарифы?

Инвесторы первой секции кто будет устанавливать тепло счетчик ?
Может нужно начинать кооперироваться?
Все же верю, что в скоро получим ключи(может месяц пройдет, может два но все же получим)

#547 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:09

Ну мы так и планируем. Узнавали в знакомых, так им пересматривали тарифы, изначально такое загнули....Нам всех тоже не говорили, сказали в процессе, а вот по коммуналке ориентировочный сказали.

Счетчик мы будем ставить. 

#548 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 12:14

какой тариф на коммуналку Вам сказали?

#549 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:18

до 5-ти грн/ м

#550 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 12:37

я все верно понимаю 
ПЕТРОВИЧ сбрасывал цену Тарифы города здесь:

Утримання будинку (квартплата, житлова площа) - 2.92грн
а наша любимая ПРОМЕНАДА просит 5грн?
Чудесно!!!
зарабатывает на всем!!!
уважаемый представители ЖК ПРОМЕНАДА  вы удалили форум, 
напрямую все инвесторы с вами поговорить не могут

я уверен что вы читаете здесь 
побойтесь Бога не ломите такие тарифы.

#551 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 13:18

так может есть смысл не подписываться под их тариф? Если инвесторы скажут что тариф завышен и не будут соглашаться ЖЕК думаю должен пересмотреть стоимость своих услуг.
Хотя бы приблизится к среднему показателю по Вишневому.
разговаривал с ОП продаж тарифов еще не было
кому то уже говорили тарифы?

Инвесторы первой секции кто будет устанавливать тепло счетчик ?
Может нужно начинать кооперироваться?
Все же верю, что в скоро получим ключи(может месяц пройдет, может два но все же получим)

Не думаю что целесообразно ставить счетчики сейчас, за год почти до включения отопления. На него и гарантия может закончиться, А проверить корректность его работы пока  нет горячей воды в трубах будет невозможно. Отдать сегодня 5 тысяч за установку и не знать рабочий ли он -это наверное неправильно.

Или я не все в этом понимаю.

#552 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:40

Вы все верно говорите, пока нет отопления их ставить бессмысленно. Но вы же видели что написано в ходе строительства на сайте : "Підключено та запущено котли опалення." Значит, по идее должно быть все уже сделано)  Их же не могут включить без включения самого отопления? Или могут? 

#553 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 15:01

а кто будет принимать дом без включенного отопления?
очень надеюсь что они действительно включили отопления 

#554 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:00

а на каком основании тариф на обслуживание дома 5 грн ? или застройщик уже сделал себе кормушку в виде своего ОСББ со своими спецтарифами ? 

Для создания ОСББ нужно согласие 50% +1 согласие владельцев квартир.

процедуры и мнения вот

osbbua.org/category/howtocreate/posldovnst_dj_pri_stvorenn_osbb

best-house.org/ru/article/osbb-spasenie-ili-proklyatie

#555 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:16

у нас не ОСББ, а ЖЭК на сколько я поняла.  ОСББ мы сами сможем себе создать, если нас не будет устраивать  работа  этой организации. Я думаю паниковать пока не стоит, посмотрим какой тариф будет утвержден на самом деле.  На словах они много чего говорят. Думаю на данный момент нужно просто ориентироваться в тарифах города, и если кому-то посчастливится в ближайшее время подписывать  акты, договора и прочее, обращать внимание на установленные в них тарифы. Если цифры будут баснословные требовать пересмотра.

#556 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 22:13

а кто будет принимать дом без включенного отопления?
очень надеюсь что они действительно включили отопления 

думаю все будут принимать без отопления. потому что за отопление кто то должен будет заплатить. котельную могут включить, экспериментально прогнать тепло чтобы проверить не текут ли трубы и давление в системе и сольют. это обычная практика

#557 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:46

ЖЕК не может называть тарифы в 5 грн\м , потому как в городе Вишнёвом принят тариф 2.92 для всех ЖЕКов.

те у кого тариф другой - это уже не ЖЕК в прямом смысле (городской) , а шарашкина контора (частный ЖЕК, ОСББ и тд)

#558 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:55

ЖЕК не может называть тарифы в 5 грн\м , потому как в городе Вишнёвом принят тариф 2.92 для всех ЖЕКов.

те у кого тариф другой - это уже не ЖЕК в прямом смысле (городской) , а шарашкина контора (частный ЖЕК, ОСББ и тд)

Так у нас он и есть частный, я  думаю... Какой им смысл формировать ради нас гос. ЖЭК если с июня все ЖЭКи перестают функционировать и их расформировывают в частные. Они бы просто нас подселили в какой-то существующий. 

#559 гость

гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2016 - 11:04

Так как объяснил ОП ЖЭК  уже существует, на втором этаже этого же здания что и ОП.

Тариф на квартиры уже утверждены от 2-го этажа и выше  -  4,97 грн. (в ОП можно взять копию с подписью Дикова) 

#560 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 11:09

Больше месяца назад обещали что как только закончат формирование ЖЄКа, будут  обзванивать  инвесторов для информирования о будущих  тарифах и всех прочих вопросах, а теперь все как обычно втихаря от людей. Мы на такой тариф подписываться не будем

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных