Перейти к содержимому

Последние темы

Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62

Сообщений в теме: 1495

Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

1. Отлично (5 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

2. Хорошо (7 голосов [35.00%])

Процент голосов: 35.00%

3. Нормально (6 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

4. Плохо (1 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

5. Очень плохо (1 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Юрий

Юрий
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:56

Интересно! А мне сказали что отопления включат в январе независимо от сдачи секций! Я то понимаю что это бред но всетаки... кому что хочу тому и говорю))) уже запутались что и говорить-то!

#382 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:36

Мне сказали что сдача будет по секции.
Начиная с первой секции конец января(никак не могу понять как,если на стройке сейчас,как после бомбежки)
Но вот отопление когда будет подключено ОП  не знает
но не раньше конца февраля.
Интересно, как инвесторы первых секций будут поступать?
будут принимать квартиры?

#383 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:48

а у нас выхода не будет, без подписания акта они ключи не отдадут.

#384 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:40

Оно то так, просто очень страшно, когда подпишешь акт приема, они просто не подключат к системе отопление.

#385 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:57

акт приёма будет после принятия дома "гос.комиссией".

а она не примет дом без комуникаций и ещё много всего (я выше давал ссылку)

п.с. именно из-за этого возможно что не будет посекционной сдачи, а будет сдача всего дома

#386 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:08

я так поняла, что мы (инвесторы) должны подписать акт приема? а если кто-то не подпишет,  то что будет? 

#387 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:27

Если 3-ю секцию не подключат к отоплению, я не подпишу акт, и буду подавать на суд.
Так как после моей подписи, меня могут далеко и на долго послать за мои же деньги(((

#388 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:16

для того чтобы судиться надо договор внимательно почитать, ответственность сторон и сроки там прописаны

#389 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:01

Добрый день! Обращаюсь ко всем инвесторам с просьбой: давайте перед подписанием акта о вводе дома в эксплуатацию, почитаем не договор, а правила ФФС, Там написано все, что нам надо знать, наши права и то, что мы можем на законных основаниях требовать от застройщика. Если мы примем дом с нарушениями и недочетами, то потом никто исправлять их не будет!!! Давайте отнесемся к этому вопросу ответственно! И отдельная просьба к отделу продаж НЕ УДАЛЯТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ С ФОРУМА!!!

#390 тарас

тарас
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:59

Добрый день! Обращаюсь ко всем инвесторам с просьбой: давайте перед подписанием акта о вводе дома в эксплуатацию, почитаем не договор, а правила ФФС, Там написано все, что нам надо знать, наши права и то, что мы можем на законных основаниях требовать от застройщика. Если мы примем дом с нарушениями и недочетами, то потом никто исправлять их не будет!!! Давайте отнесемся к этому вопросу ответственно! И отдельная просьба к отделу продаж НЕ УДАЛЯТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ С ФОРУМА!!!

правила ФФС сбросьте пожалуйста на имейл.

taras.jakim4uk@yandex.ru

#391 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:16

если вы инвестор, то правила вам должны были дать в ОП, если нет, то обратитесь к своему менеджеру, вам скинут на емеил.

Вот, что касается ввода дома в эксплуатацию:

5.5.10. Довіритель зобов`язаний у 15-ти денний строк з дня звернення до Забудовника або підписати підготовлений Забудовником акт із зазначенням інформації про відсутність претензій до Забудовника щодо об`єкта інвестування, або подати у письмовій формі свої обґрунтовані зауваження щодо невиконання Забудовником своїх зобов`язань по об`єкту будівництва і об`єкту інвестування щодо виявлених будівельних недоліків. У разі наявності у Довірителя зауважень щодо виявлених будівельних недоліків Забудовник зобов`язаний у 15-ти денний строк з дня подання Довірителем відповідних зауважень забезпечити безоплатне усунення недоліків, виконання неналежно виконаної роботи чи встановлення відсутнього обладнання. Перебіг строків виконання зобов`язань Довірителя зупиняється на час усунення на закріпленому за ним об`єкті інвестування недоліків, що виникли з вини Забудовника.

#392 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:43

раз уж вспомнили договор, то добавьте, что срок сдачи может быть сдвинут на 90 дней.

сумма штрафа , это 1000 грн "винагороди управителю", которую обязали заплатить сразу. Хотя по договору она платиться только при оформлении документов.

и если уж совсем плохо, то каждая из сторон может разорвать договор, и вернуть инвестору его деньги. Вот только выгодно ли инвестору получить свои гривны назад, это уже вопрос...

#393 АУУ

АУУ
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:02

Если 3-ю секцию не подключат к отоплению, я не подпишу акт, и буду подавать на суд.
Так как после моей подписи, меня могут далеко и на долго послать за мои же деньги(((

комунальщики (Вишневтеплоенерго, Водоканал) подключают дом к комуникациям на основании заявления заказчика строительства (т.е. продавца) при условии наличия у него сертификата или декларации о вводе в експлуатацию дома,  который выдается Держбудинспекцией. :angry:

подключение дома к сетям Киевобленерго происходит по тому же сценарию+при наличии оплаты заказчиком стройки (т.е. продавцом) присоединения к сетям КОЕ. если присоединение к сетям не оплачено, стоимость 1квт. будет стоить собственникам квартир по тарифам предусмотреным для юридических лиц-1,8гривен/квт, вместо 0,456 грнивен/квт. :angry:

#394 АУУ

АУУ
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:15

подписывается акт приемки квартир каждым собственником на предмет качества.

ввод в эксплуатацию дома оформляется в виде сертификата или декларации,  которые выдаются Держбудинспекцией.

нет ввода в эксплуатацию дома, то нет и подключения дома к комуникациям комунальщиками.

#395 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:41

Скажите, кто то покупал квартиру не через ОА?

#396 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:43

Извините, опечатка -ОП

#397 Ирина

Ирина
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:08

Мы покупали не через ОП

#398 гость

гость
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:14

Мы покупали не через ОП

и мы,

мы через  ДБК-7.

Если вы тоже через ДБК-7,  то от кого ждете оформленных документов по обьекту инвестирования, так как я понимаю, что от отдела продаж их не стоит ждать ... тогда получается на прямую от Толоки....???

#399 Ирина

Ирина
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:40

и мы,
мы через ДБК-7.
Если вы тоже через ДБК-7, то от кого ждете оформленных документов по обьекту инвестирования, так как я понимаю, что от отдела продаж их не стоит ждать ... тогда получается на прямую от Толоки....???

При введении дома в эксплуатацию Толока взамен на свидетельство выдает довидку о 100% оплате с которой или мы сами оформляем право собственности или через отдел продаж,это нам сообщили когда мы подписывали договор в Толоке, мы тоже покупали через ДБК -7.

#400 ННН

ННН
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:31

Может по налогам кто, что знает? Будем платить или нет? 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных