Перейти к содержимому

Последние темы

Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62

Сообщений в теме: 1495

Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

1. Отлично (5 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

2. Хорошо (7 голосов [35.00%])

Процент голосов: 35.00%

3. Нормально (6 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

4. Плохо (1 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

5. Очень плохо (1 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:49

Эх!!! Красивые дома у нас будут)))

#362 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:00

Уважаемые будущие соседи хотелось узнать ваше мнение. В отдели продаж обещают включить отопление в январе. Тариф средне вишневский 1000 однокомнатная 1500 за двушку это я вам по своей последней квитанции привожу.Так может оно нам в этом году не нужно. Ну реально. когда мы строили нашу квартиру то ключ получили тоже в декабре. Реально делали ремонт и заселились 2 семьи на 51 квартиру. Лично я этой зимой не планирую заселятся.Так может реально оно это отопление на эту зиму и не нужно нам. 

Соседи, не надо заранее обижаться друг на друга.

Установка дверей, батарей, отделка подъездов да и сами входы в подъезды (их нет еще даже в первой секции по внешней отделке) - это все не быстро сделается.

Хочу также добавить что дом сдается тогда, когда уже и придомовая территория соответствует всем нормам безопасности (т.е. проложен асфальт (в январе?)) и проведено хотя бы минимальное благоустройство).

Мы тоже не будем делать ремонт в январе (2 секция),  и платить за отопление в непроданных квартирах и за "того парня", ведь всем понятно, что даже судя по активности  жильцов, активности в ремонте в январе не будет.

Более того, думаю что ключи в сразу могут получить только некоторые жильцы из первой секции. остальным- веерным способом. По мере готовности.

Людей, которые снимают квартиры я понимаю. Но надо советоваться со специалистами, возможно вы потеряете в деньгах, тогда, как ремонт может оказаться "временным" и его прийдется переделывать, плюс счета за все (не только тепло) космические да и еще один плюс то, что Вы будете продолжать оплачивать съемные квартиры. Дорого.

Но весной оперативно сделать ремонт и вселиться в сухую квартиру, тут еще фактор сохранения своего здоровья. Дышать сыростью, получать новые "неожиданные" болячки и сразу начинать бороться с плесенью-не так заманичво и дешево будет в перспективе.

Всех соседей с наступающим Новым Годом!

#363 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:22

по поводу отопления:

похожая ситуация в доме Квартал Авиа, который находится за рынком Вишнёвый в конце Октябрской улицы. Дом сдан, но заселено около 10 квартир.  НО, за отопление платят только те люди,которые живут, а в остальных не заселённых квартирах батареи выключены. Так что вариант подходит и для нас. Только об этом нужно будет говорить с организацией, которая примет дом на баланс, возможно что это будет вишнёвская контора "Ресурсозбереження", которая во многих домах отвечает за гарячую воду и тепло.

Кроме того в отделе продаж красиво расказывали о счётчиках тепла, так что чем ближе к здаче дома, тем нужнее эта опция, которую тоже необходимо будет узнавать в обслуживающей организации.

п.с.  я тоже не верю что дом сдадут в январе, слишком много ещё делать надо . А на этой неделе уже похолодание, снег, поэтому асфальта под домом до марта не видать ...

#364 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:03

по поводу отопления:

похожая ситуация в доме Квартал Авиа, который находится за рынком Вишнёвый в конце Октябрской улицы. Дом сдан, но заселено около 10 квартир.  НО, за отопление платят только те люди,которые живут, а в остальных не заселённых квартирах батареи выключены. Так что вариант подходит и для нас. Только об этом нужно будет говорить с организацией, которая примет дом на баланс, возможно что это будет вишнёвская контора "Ресурсозбереження", которая во многих домах отвечает за гарячую воду и тепло.

Кроме того в отделе продаж красиво расказывали о счётчиках тепла, так что чем ближе к здаче дома, тем нужнее эта опция, которую тоже необходимо будет узнавать в обслуживающей организации.

п.с.  я тоже не верю что дом сдадут в январе, слишком много ещё делать надо . А на этой неделе уже похолодание, снег, поэтому асфальта под домом до марта не видать ...

счетчики тепла за свой счет. помониторили в интернете, стоимость более 4-х тысяч с установкой. возможно, если договориться ставить "оптом" то можно выторговать дешевле.

#365 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:39

Я конечно понимаю что дом еще далек от завершения-но ремонт весной? как то странно такое слышать-люди вон на офиц. сайте возмущаются медленной работе строителей-а Вы предлагаете перенести старт ремонтов на 4!!! месяца-не многовато-ли? и какая ж тут экономия средств выйдет за отопления? 

#366 svjatoy

svjatoy
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:28

ни о каких отсрочках сдачи речь не может идти!! 
пускай сдают дом ВОВРЕМЯ, в конце января.
хотя если честно я в это не верю
так как роботы там МОРЕ
а работников там максимум 10
если я не ошибся, в договоре прописан штраф за задержку сдачи дома, я буду требовать так как ни отдел продаж и застройщик не до держивается своих слов

#367 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:41

Мы тоже никому ничего дарить не будем. И даже те незначительные суммы, которые прописаны в договоре тоже будем требовать в случае задержки сдачи. 

#368 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 13:22

Я конечно понимаю что дом еще далек от завершения-но ремонт весной? как то странно такое слышать-люди вон на офиц. сайте возмущаются медленной работе строителей-а Вы предлагаете перенести старт ремонтов на 4!!! месяца-не многовато-ли? и какая ж тут экономия средств выйдет за отопления? 

я ничего не предлагаю. Вы приедьте под дом и посмотрите в каком он состоянии.

Для того чтобы начать ремонт дом должен быть СДАН и принят на баланс обслуживающими организациями, чтобы был свет, вода, канализация , тепло.

Без этого Вы ремонт не начнёте, даже в дом не зайдёте. Потому что он будет закрыт до момента подписания акта о принятии

#369 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:48

я ничего не предлагаю. Вы приедьте под дом и посмотрите в каком он состоянии.

Для того чтобы начать ремонт дом должен быть СДАН и принят на баланс обслуживающими организациями, чтобы был свет, вода, канализация , тепло.

Без этого Вы ремонт не начнёте, даже в дом не зайдёте. Потому что он будет закрыт до момента подписания акта о принятии

По поводу готовности дома-я не спорю. Я имею в виду что нету смысла искусственно задерживать запуск строй компанией отопления по причине дорогой стоимости последнего.  

#370 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:27

отопление будет включать не строй компания, а обслуживающая организация.

А это возможно только после принятия дома в эксплутацию "госкомиссией"

а это возможно когда все требования выполнены. 

п.с. Если бываете в Вишнёвом, можете глянуть глазком на застройщиков комплексов "Затишок" или "ДБК Капитал" (Белоцерковский дом в конце октябрской), они готовяться к здаче дома комиссии.

У них есть асфальт, детская площадка, тротуары, мусорные баки, фонари освещения, дома полностью закончены и внутри на лестничных клетках горит свет и тд, может ещё чего не заметил

#371 айра

айра
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:36

ни о каких отсрочках сдачи речь не может идти!! 
пускай сдают дом ВОВРЕМЯ, в конце января.
хотя если честно я в это не верю
так как роботы там МОРЕ
а работников там максимум 10
если я не ошибся, в договоре прописан штраф за задержку сдачи дома, я буду требовать так как ни отдел продаж и застройщик не до держивается своих слов

Где вы видели "штраф за задержку" в договоре....я прочитала весь...там и речи нет о таком штрафе...?

#372 Елена

Елена
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:52

предлагаю всем инвесторам прийти на свою квартиру с рулеткой, и обмерить наличие так называемых ,, дополнительных,, метров которых нам намерили аж два, а на поверку их нет. Боюсь что нам прийдется частным образом вызывать БТИ что бы помогли разобраться с ситуацией. Кто то с таким сталкивался?

#373 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:25

лишние намеренные метры у всех, это застеклённый балкон. Изначально инвесторам цифры метража показывались с учётом незастеклённого балкона (как в "Акварелях" )

по нормам незастеклённый балкон считается с коэфициентом 0,5.

Я предлагал снять окна, и чтобы они посчитали без них, но сказали что НЕТ, так нельзя.

#374 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:20

лишние намеренные метры у всех, это застеклённый балкон. Изначально инвесторам цифры метража показывались с учётом незастеклённого балкона (как в "Акварелях" )

по нормам незастеклённый балкон считается с коэфициентом 0,5.

Я предлагал снять окна, и чтобы они посчитали без них, но сказали что НЕТ, так нельзя.

А что снимать, если они написали на форуме офиц. сайта, что лоджии будут застеклять  после ввода дома в эксплуатацию?но деньги дерут как за застекленный уже. Беспредел полный.   

#375 sanjk

sanjk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:15

официальный сайт - это не официальный документ и никакой юридической силы не имеет.

Договор , вот официальный документ

#376 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:23

ОП в ЖК Променада это что-то! На вопросы не отвечают, говорят полнейший бред, с форума сообщения удаляют. Отдел продаж в ЖК Променада относитесь к клиентам и инвесторам нормально или работайте в другой сфере, так как эта работа НЕ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! SLM 15 с форума

#377 Юрий

Юрий
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:30

Скорость работы у них просто супер начиная от менеджеров и заканчивая строителями! За качество...сами потом все увидите! Как же там все любят красочно обо всем рассказывать, особенно о сроках сдачи- то 15 октября ,то в конце января, потом вдруг дома поочередно (посекционно) будут сдаваться,а теперь огромные сомнения что мы и к маю туда попадем, ибо работы непочатый край....

#378 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:13

Юрий, откуда у Вас информация о том, что дома будут сдаваться посекционно?

#379 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:08

нам в ОП тоже сказали, что сдаваться будет посекционно, но отопление будет, когда сдадут все три секции. 

#380 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:48

нам в ОП тоже сказали, что сдаваться будет посекционно, но отопление будет, когда сдадут все три секции. 

и мне ответели так же

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных