Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Променада - Леси Украинки 62

Сообщений в теме: 1442

Оцените качество данной новостройки, надежность и ваш уровень доверия к застройщику:

1. Отлично (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

2. Хорошо (7 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

3. Нормально (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

4. Плохо (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

5. Очень плохо (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Сосед

Сосед
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:13

Форум на сайте так ине не починили, по ходу он и не ломался...думают что умнее всех!!! давайте встречаться и ставить застройщика на место!!! с помощью судов ..других рычагов воздействия!!!

в договоре  в пункте  сказано:

"21. У разі коли фактична загальна площа об’єкта інвестування, закріпленого за довірителем, є більшою за проектну площу такого об’єкта, зазначену в пункті 6 цього договору, більш як на 0,5 вимірних одиниць, що підтверджено даними забудовника про фактичну загальну площу об’єкта інвестування, довіритель зобов’язаний протягом 7 (семи) банківських днів з дня отримання відповідного повідомлення від управителя здійснити доплату різниці вартості об’єкта інвестування шляхом перерахування визначеної управителем суми коштів на вказаний у цьому договорі рахунок у порядку, встановленому правилами фонду та цим договором. Сума коштів, яку має додатково внести довіритель, визначається управителем виходячи з кількості вимірних одиниць об’єкта інвестування, на яку збільшилася загальна площа об’єкта інвестування, та поточної ціни вимірної одиниці такого об’єкта на день проведення розрахунків" -

с чего следует сделать  вывод, что  придется  доплачивать столько..., сколько скажет застройщик, а  сумма за 1 кв.метр на тот момент может колебаться в космических приделах.....для того чтобы больше раскрутить инвесторов на деньги....!!! 

Вывод- думаем и действуем!!!!

#282 Optimist

Optimist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:54

Я тоже перечитывала договор и дополнения к нему. И там НЕТ пункта, что квартиры сдаются с застекленной лоджией. Если в договоре это не прописано, на сколько я понимаю я могу получить свою квартиру  без застекления и тогда у меня квадратура считается исходя из коэффициента за лоджию. Я думаю что застеклить лоджию самостоятельно куда дешевле нежели доплачивать их заоблачные цифры. Да,  а начиналось все очень даже не плохо...На 10 постараемся подъехать.

#283 Айра

Айра
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:31

А я записалась на консультацию к юристу по данному вопросу.

Сегодня проконсультируюсь по тел., так как нет с собой документов а в понедельник со всем пакетом пойду на консультацию...интересно что скажут.

Может кто то еще прибегал уже к юр.помощи или планирует обратится за консультацией ???

#284 сосед

сосед
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:48

Променада считает за дополнительные метры по 9500 за м.кв.

#285 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:45

Мы тоже приедем в 10 утра 10 октября. Но как пригласить тех, кто нам расскажет "сказку" про раздутые метры?

и повторюсь еще здесь:

Согласно Державних будівельних норм України (Будинки і споруди. Житлові будинки. Основні положення. ДБН В.2.2-15-2005), чинні від 01.01.2006 р.:
- ЖИТЛОВЕ ПРИМІЩЕННЯ - опалювальне приміщення, розташоване у надземному поверсі, ПРИЗНАЧЕНЕ ДЛЯ ЦІЛОРІЧНОГО ПРОЖИВАННЯ і яке відповідає санітарно-епідеміологічним вимогам щодо мікроклімату і повітряного середовища, природного освітлення і т.д. (стор.39/45 ДБН).
ЛОДЖІЯ - перекрите й обгороджене у плані з трьох боків приміщення, відкрите до зовнішнього простору АБО ЗАСКЛЕНЕ, ЩО СЛУЖИТЬ ДЛЯ ВІДПОЧИНКУ ВЛІТКУ (стор.39/45 ДБН).
Розрахункова температура взимку для кухні 18 град. С (стор. 25/45 ДБН).

#286 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:49

Я об этом вопросе тоже думала, так как когда выбирали ЖК то в остальных нам так и объясняли что если не застекляем балкон то он по коэффициенту считается, а если застекляем, то как жилая площадь. Но менеджеры ОП сначала же говорили и на раз!!!!  что они будут застеклять после сдачи дома и за наш счет, а теперь застеклили и молчат - ждут когда будут делать обмер БТИ чтобы обрадовать инветоров. Но по идее если они изначально планировали застеклять за свой счет то и площадь сразу должны были считать без  коэффициента и мы бы просто платили за все кв.м. одинаковую цену.  Да, нужно этот вопрос поднимать. Пускай ОП даст письменное объяснение на этом  форуме или на форуме сайта. Так как у нас в договоре ив дополнении к нему не указано ничего по поводу застекления. Мы лично будем готовы к тому чтобы квартиру сдавали без застекленной лоджии, дешевле будет ее самим застеклить по дизайну дома чем платить за доп. кв

Готовы стеклить также самостоятельно!

#287 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:51

Уважаемые соседи!

Подтягивайтесь на форум Променады!

#288 sviatoj

sviatoj
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:53

Solna

встреча будет 03.10
верно?
или перенесли на 10.10?

#289 sviatoj

sviatoj
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:01

я планував і бачив тут домовлялися 03.10
на 10.00

#290 Лютик

Лютик
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:22

я планував і бачив тут домовлялися 03.10
на 10.00

Мы тоже планировали на 03.10!!!  Об этом и на сайте Променады писала. 

#291 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:31

Мы тоже планировали на 03.10!!!  Об этом и на сайте Променады писала. 

Третьего конечно. :)  Простите, я от избытка эмоций ошиблась. 03.10.2015  в 10-00.

#292 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:37

Мы тоже приедем в 10 утра 3 октября. Но как пригласить тех, кто нам расскажет "сказку" про раздутые метры?

и повторюсь еще здесь:

Согласно Державних будівельних норм України (Будинки і споруди. Житлові будинки. Основні положення. ДБН В.2.2-15-2005), чинні від 01.01.2006 р.:
- ЖИТЛОВЕ ПРИМІЩЕННЯ - опалювальне приміщення, розташоване у надземному поверсі, ПРИЗНАЧЕНЕ ДЛЯ ЦІЛОРІЧНОГО ПРОЖИВАННЯ і яке відповідає санітарно-епідеміологічним вимогам щодо мікроклімату і повітряного середовища, природного освітлення і т.д. (стор.39/45 ДБН).
ЛОДЖІЯ - перекрите й обгороджене у плані з трьох боків приміщення, відкрите до зовнішнього простору АБО ЗАСКЛЕНЕ, ЩО СЛУЖИТЬ ДЛЯ ВІДПОЧИНКУ ВЛІТКУ (стор.39/45 ДБН).
Розрахункова температура взимку для кухні 18 град. С (стор. 25/45 ДБН).

#293 Сосед

Сосед
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:58

мне не понятна одна ситуация....почему на крышах постоянно что то делают рабочие, но ни конца ни края этим работам не видно...что можно делать на крыше первой секции уже 5-й месяц....может кто что знает по этому поводу...?

#294 Айра

Айра
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:02

и мы 3,10 будем

#295 сосед

сосед
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:19

значить договорились- 03.10. на 10.00

#296 сосед 2

сосед 2
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 04:57

И я буду

#297 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:01

плохо что ОП не реагирует.. ну соберемся мы толпой, а нам менеджеры из ОП будут молча ресничками хлопать и пожимать плечиками

#298 Сосед4

Сосед4
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:09

может в телефонном режиме предупредить  о нашей встрече и настоять на том, чтобы ОП пригласил ответственное лицо от застройщика....?

#299 Solna

Solna
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:13

были бы благодарны. обратитесь к ним с серьезной мужской просьбой от имени инвесторов.

#300 сосед

сосед
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:23

може нам доцільно звязатись з ТОВ Толока

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных