Перейти к содержимому

Фотография

Утепление пола

В этой теме нет ответов

#1 Domoved

Domoved

Администратор

• Администраторы
  • 386 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:44

История будет о том как я решился сделать утепление пола в своей квартире. Выбор материала и метода стоял очень серьезно, и определиться было гораздо сложней. Мне предоставляли выбор материалов из минеральной ваты, керамзита, пено стяжки и многого другого, но остановился я на утепление пола водяным отоплением, т.к. я давно планировал положить плитку на кухне и в гостиной и утеплить водяным отоплением, проложив трубы перед кладкой плитки, сказать честно это довольно недешевое занятие, но имея маленького ребенка и собаку, я решил, что это оптимальный вариант, да и платить за свет проще чем за газ и новый газовый котел. В общем все довольно-таки просто трубы подключаем к отоплению, сверху кладем плитку – проще некуда. Во всей этой работе мне пришлось обратиться к специалисту всего 1 раз, когда подключали трубы к котлу, все остальное можно смело сделать самому, если есть на это время. В итоге у меня получился пол с подогревом, что достаточно круто даже зимой ходить босяком по плитке и не чувствовать холод, да и особых затрат на электроэнергию я тоже не ощутил (20 кв.м. площадь отопления)

На вид это выглядит примерно так:

трубы с отоплением.png

плитка в комнате.png

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных